Всемирный банк выразил заинтересованность в сотрудничестве с Харьковской областью


фото пресс-службы ХОГА

Делегацию Всемирного банка сегодня принимали в Харьковской обладминистрации. Вице-губернатор Юрий Сапронов обсудил стратегию партнерства с координатором программы Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Грегори Эджейчаком

«Инвестиционная потребность в целом составляет более 6 млрд. долларов США на период 2011-2014 годов. Основными сферами инвестирования, на наш взгляд, являются проекты в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, инфраструктурные проекты в рамках Евро-2012, модернизация агропромышленного комплекса и возобновление кредитования сельхозпроизводителя, создание современных высокотехнологичных предприятий в сфере среднего машиностроения», - рассказал вице-губернатор.

Инновационный путь развития предполагает создание на Харьковщине технопарка, технополиса и IT-парка, концепции которых уже готовы, подчеркнул Сапронов.

Грегори Эджейчак, в свою очередь, отметил, что, хотя Всемирный банк работает в основном с правительством, их интересует и развитие конкретных регионов Украины. «В Харькове присутствуют все элементы, необходимые для развития, такие как промышленность, образование, торговля. Мы будем проводить встречи с бизнесменами региона, чтобы услышать их видение развития, и в том числе на основании этого будем принимать решение, как это видение в дальнейшем будет представлено в сотрудничестве с Украиной», - заявил Координатор программы Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове.

По материалам сайта обладминистрации.

 
10 февраля 2011 г, 14:10
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Петя 10.02.11, 14:29
     

    Теперь нас еще и Всемирный Банк начнет дерибанить...

  • #1 Alf 10.02.11, 14:28
     

    когда уже появится индустриальный парк рогань GANNIBALHEX не знаешь!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters