В Харьковской области хотят запустить еще один сахарный завод

В Харьковской области планируется ввести в эксплуатацию сахарный завод. Об этом сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук. По его словам, в Харьковской области принимаются меры по восстановлению сахарной отрасли

«На сегодняшний день нужно заниматься сахарными заводами в плане реконструкции, приводить их в соответствие к современным нормам. На закрытие заводов мы ставку не делаем. На данный момент есть уже новые хозяева у Савинского завода, поэтому будем думать над тем, чтобы вводить еще один сахарный завод. И конечно же, будем работать над тем, чтобы сеять сахарную свеклу в этом году на площади не меньше 45 тысяч гектаров. В прошлом году было посеяно 31 тысячу гектаров. Я надеюсь, что нам погода даст возможность получить хороший урожай сахарной свеклы и полностью обеспечить наше население. У нас потребность – 107 тысяч тонн, а мы планируем получить 131-140 тысяч тонн сахара», - цитирует вице-губернатора сайт обладминистрации.

 
10 февраля 2011 г, 20:05
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 мадест 12.02.11, 16:42
     

    мишин завод слышал слышал

  • #7 Костлявый 11.02.11, 16:52
     

    Идиоты. Зачем же в прошлом году на металлолом вырезали Купянский сахарный завод. Там потенциал был огромный - словами просто не передать!

  • #6 нмк 11.02.11, 10:16
     

    vik295vik сегодня, 09:50

    полностью согласен!

    зато есть повод для риторики "мы восстановим, мы запустим, мы добьемся, мы обеспечим!"

    мы толкали паровоз...

    или гр. Алексейчук стал собственником Савинского сахзавода?

  • #5 СТБ 11.02.11, 10:05
     

    Алексейчук, что ты бред несешь! Построить, отмыть бабла, а потом порезать на металлом, как сообщалось недавно в сми, вы помоему все сахарные заводы уничтожили по Украине!

  • #4 vik295vik 11.02.11, 09:50
     

    Собственники заводов никого не будут спрашивать, закрывать или открывать завод. Если будет выгодно выращивать сахсвеклу - конечно производство будет восстановлено, а если убыточно, то "хотелки" Алексейчука не помогут.

  • #3 11.02.11, 09:09
     

    Объектив, вы определитесь, два завода будут закрывать или все же еще один открывать?? Вы хоть читаете, что писали перед этим!??? Или проанализировать новости это на грани фантастики???!!!

  • #2 Поня 10.02.11, 23:25
     

    А вчера здесь же писали , что еще два сахарных завода будут закрыты. Кому верить.

  • #1 petrovich 10.02.11, 22:34
     

    за 10 лет уничтожили 70% сахарных заводов, а теперь попробуйте восстановить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters