На съемочную группу «Харьковских Известий» напали активисты «Громадської Варти»


фото сайта dozor.kharkov.ua

Съемочная группа готовила сюжет о незаконной застройке на улице Серповой, 4, где расположено кафе, принадлежащее активистам

Сегодня около 15:00 на ул. Серповой 4 между съемочной группой новостей «Харьковские известия» и активистами «Громадської Варти» возник конфликт, в результате которого пострадал оператор съемочной группы, который госпитализирован в больницу скорой помощи. По словам журналистки к нему подбежали несколько человек и нанесли ему несколько ударов. Позже нападавшие обвинили журналистов, в том, что это они на них напали и избили.

Об инциденте сообщил на своей странице в Фейсбуке директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.


Как сообщается на сайте городского совета журналисты участвовали в рейде по выявлению самовольного строительства на самовольно захваченной земле. На ул. Серповой, 4, где находится кафе «для друзей» Валентина Быстрыченко, началась еще одна его незаконная стройка.

Несколько представителей «Громадської варти» сначала препятствовали документированию, провоцировали конфликт и в конечном итоге напали на съемочную группу. В итоге пострадал оператор, на место вызвали бригаду скорой помощи, но ей не дали проехать и отвезти пострадавшего в больницу. Кроме того, один из представителей «Громадської варти» затушил окурок о руку журналиста. Все это время полиция безучастно наблюдала за происходящим.

Пресс-служба Харьковского городского совета требует от полиции возбудить уголовное дело за препятствование журналисткой деятельности и за хулиганские действия с нанесением телесных повреждений. Необходимо привлечь к уголовной ответственности всех участников нападения на журналистов.

 
10 февраля 2016 г, 18:14 (обновлено в 18:55)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 ятвяг
    11.02.16, 09:32
     

    "Объектив" сделал бы доброе дело, если бы составил дорожную карту для харьковчан-как пройти или проехать по городу с минимумом шансов встретить "активистов".

  • #25 Русская народная сказка «Морозко»
    11.02.16, 08:59
     

    В Николаеве вчера, 10 февраля, в 20:30 вечера, во дворе дома № 85 по улице 4-я Продольная неизвестные застрелили местного предпринимателя Петра Барашковского, мужа общественной активистки, экс-кандидата в депутаты Николаевского городского совета от партии «Самопомощь» Юлии Мискевич.

  • #24 ятвяг
    11.02.16, 07:24
     

    если есть полиция, то вартам и другим подобным формированиям пора кончать, а иначе незачем полицию так оплачивать. И никакая не громадська, т.к. никакая громада им никактх "прав" не передавала.

    Гражданского общества у нас нет и не будет, а значит не будет ни нормальных партий, ни СМИ, а со всеми этими наймитами олигархата мы уже скатились до уровня Афгана и Сирии. И это еще не конец.

  • #23 dv
    11.02.16, 01:01
     

    А вот вам и натуральное опг , с претензией на патриотизм . НЕ ужели Харьковчане будут ждать ,когда бычками будут прижигать их жен , дочерей и девушек ?

  • #22 snapshoot
    10.02.16, 22:00
     

    А чё респект нормальные хлопцы и вообще с такими продажными новостями скоро и на объектив граждане кидаться будут... надо ж объективно а не хуйню пиарную печатать а так хоть стій Хоть падай .

  • #21 ап
    10.02.16, 20:53
     

    Бездельники. Когда коту делать нечего он яйца лижет. Причем это про обе стороны "конфликта". Дайте им лопаты, пусть грязь уберут с улиц, хоть польза будет.

  • #20 лимон
    10.02.16, 20:42
     

    хватит уже называть этих гопников активистами, точные и справедливые названия им здесь уже были озвучены

  • #19 Доктор Бориенталь З Авантажа
    10.02.16, 20:27
     

    шарікови та Швондєри з майдану штовхають

    Наше місто Харків прямо в Європу .... Тільки в середньовічну.... А податки цей Бистріченко майданутий не хоче заплатити, як це прийнято у євродупі???

  • #18 мнение
    10.02.16, 20:23
     

    Но что самое интересное, "патриотам" нравится эта страна бандитизма, нищеты, беззакония и безнадеги.

  • #17 мнение
    10.02.16, 20:20
     

    #9 lechaim,

    Полиция служит для того, чтобы охранять покой и бизнес активистов. Будет полиция хорошо вести, и их примут в активисты, а то люстрируют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters