Бабаев: В конце марта в Чугуеве откроется обновленная картинная галерея

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Харьковской области Владимир Бабаев ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ в здании штабов военных поселений. Там планируется открыть своеобразный «чугуевский Эрмитаж»

Владимир Бабаев остался доволен работой строителей. Комментируя итоги поездки, он отметил, что работы на первом этаже здания штабов практически завершены, и 26 марта текущего года музей откроет двери для посетителей, передает пресс-служба областной администрации.

«Сейчас на первом этаже полным ходом идет монтаж экспозиции галереи. Параллельно с этим освобождаются помещения Покровского храма Украинской православной церкви г. Чугуева, в которых прежде размещались эти художественные полотна. Все это позволит верующим встретить пасхальные праздники в помещении храма, полностью свободном от музейных экспонатов», - сказал руководитель области.

По мнению Владимира Бабаева, строители выполнили задачу-минимум. «Что касается задачи-максимум, то в текущем году она предполагает окончание реставрационных работ в цокольных помещениях и на втором этаже здания штабов. В дальнейшем в цокольном этаже планируется расположить лекционный зал и музейные запасники, а на втором этаже будет развернуто продолжение экспозиции», - пояснил Владимир Бабаев.

 
10 марта 2010 г, 18:59
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 alex_tk 10.03.10, 19:36
     

    мыстецькый арсэнал по-чухуевски.... А ющ приедет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters