Украина попросит у НАТО снаряжение для проведения АТО

Заседание со специалистами стран НАТО, на котором будет идти речь, в частности, о поставке в Украину спецоборудования для Вооруженных Сил, Минобороны Украины планирует провести в понедельник

Об этом заявил первый заместитель министра обороны Богдан Буца, передает «Укринформ».

«Мы ведем работу с военными атташе европейских стран. В понедельник состоится заседание с группой специалистов по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они пока еще готовы оказывать помощь, которая касается не средств поражения. И мы им направили наши предложения о том, что мы хотим получить: то есть бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизорные камеры, другую спецтехнику, на поставку которой нужны разрешения этих стран», - отметил Буца.

По словам первого заместителя министра обороны, с Францией уже есть предварительная договоренность: «Такую работу мы ведем, в частности, нашли поддержку во Франции. И на заседании этот вопрос будет стоять».

Буца уточнил при этом, что такое снаряжение изготовляется в странах Европы, в России, Беларуси. В Украине оно практически не производится, а то, что есть, обветшало и не дает возможность в ровных условиях противостоять террористам.

 
10 мая 2014 г, 14:54
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Сана
    11.05.14, 13:35
     

    #20Вы так,"по тихому" уже в Европу шагали.Может,да ну на?Сидите уже на месте,а то ножки сотрете метаться.

  • #23 Сана
    11.05.14, 13:32
     

    Майдауны,равняйтесь на рулевого http://cs620426.vk.me/v620426293/4597/n28lBux-VEw.jpg

  • #22 Kharkov777
    11.05.14, 08:58
     

    Судя по фото, уже штанов нет?

    А СМС 5 грн украли?

  • #21 за майдан
    10.05.14, 19:34
     

    МОЧИТЬ ЕТИХ СЕПИКОВ

  • #20 счастливый даунбасёнок
    10.05.14, 19:16
     

    Работа в правильном направлении. Плавный переход на стандарты НАТО а затем тихая подача заявки на вступление. И однажды утром украинцы проснутся в натовской стране. Упоротые пророссийские недоумки типа коммунистов, думаю, даже не сразу заметят - пока протрезвеют, пока до них дойдёт... А остальные вздохнут с облегчением.

  • #19 Остап Ибрагим Берта Мария БАНДЕРБЕЙ
    10.05.14, 18:44
     

    Ага! Так вот чего оказывается не хватало мужественным хохлоинским военным! Подавляющего численного и военно-технического превосходства оказывается мало! Но после получения снаряги и оборудования раздастся на Донбассе гром победы хохлоинского оружия!:-) А может уж лучше чего уж мелочится-чтобы НАТО само за них Донбасс покорило?

  • #18 заварили кашу
    10.05.14, 18:30
     

    Карпатский мольфар о распаде Украины....

    https://www.youtube.com/watch?v=i7Y8CMULNIc

  • #17 Apex
    10.05.14, 18:18
     

    Фашизм у некоторых комментаторов так и плещет фонтаном.После травли #2 Moiha кто-то из вас будет отрицать вашу фашистскую идеологию?Вам в Россию,это сейчас там актуально.Давно пора было перевооружить нашу армию.В нашей стране выпускается замечательное снаряжение.Остальное попросить у НАТО.Хочется уже жить и работать спокойно.

  • #16 мнение
    10.05.14, 17:41
     

    Пусть лучше НАТО гробы пришлет для участников АТО, скоро понадобятся.

    ПС просьба расписать галицким национальным узором, шоб як писанка в сорочке и шоб гимн играло, когда крышку открываешь. Бандерлогам будет приятно и они толпами начнут в каратели записываться, раз такие кошерные гробы для них приготовят.

  • #15 ?*1
    10.05.14, 17:37
     

    #12 Сана, Донбасс молодцы.

    ..............................

    Нет, крымчане молодчее:

    http://censor.net.ua/video_news/284272/ponaehali_feesbeshniki_chinushi_uchat_nas_bld_kak_jit_porusski_krymchane_oschutili_rossiyiskoe_pokraschennya

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters