Харьковских чиновников привлекли к админответственности за незаконное получение премий и льгот

Председателей трех сельских и поселковых советов в Змиевском районе привлекли к административной ответственности за коррупцию. Такие решения вынесли суды области по материалам областного Управления СБУ

Как сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области, чиновники незаконно получали премии на общую сумму две тысячи гривен. По собственным распоряжениям они назначили себе премии, хотя решения о премировании председателей местных советов принимаются депутатами на сессии.

Также суд привлек к админответственности председателя одного из поселковых советов Волчанского района, которая незаконно получала льготы для своей дочки. Своим распоряжением председатель поссовета освободила дочку от уплаты части налога, который она должна была уплатить в местный бюджет, так как получила наследство. Решение о льготе должны были принять депутаты на сессии местного совета.

В Чугуевском районе главный бухгалтер одного из местных советов получила от предпринимателя деньги наличными в качестве арендной платы за использование помещения клуба. Но эти деньги бухгалтер через кассу не провела, а использовала их в личных целях.

Действия каждого из чиновников были квалифицированы судами как незаконное получение материальных благ лицом, уполномоченным на исполнение функций государства (п. «А» ст. 1 Закона Украины «О борьбе с коррупцией»).

 
10 июня 2009 г, 17:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Konstantin 11.06.09, 14:11
     

    что за бред, почему они до сих пор на своих должностях??и почему ни одного подобного раскрытого случая в самом Харькове? Не верю, что все тут белые и пушистые!

  • #1 cергей 11.06.09, 08:08
     

    а почему не уголовную? гореть им в гиенне огненной

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters