Чтоб потушить Дергачевский полигон, спасатели едва не осушили озеро

Дергачевский полигон открыт и вновь принимает машины с бытовыми отходами. Но на свалке продолжают работать спасатели - проливают мусор водой, чтобы не загорелся снова

Просмотр видео

В день открытия полигона мусорные машины перед свалкой едва ли в очередь не выстраиваются. Пока спасатели тушили Дергачевский мусоросборник, бытовые отходы со всего города принимал Роганский полигон.

Николай Скляров
директор КП «Муниципальная компания по обращению с отходами»
В 16 часов вчера пожар был полностью ликвидирован, и комиссией было принято решение - после обследования полигона - о возобновлении его работы. Сейчас полигон работает в штатном режиме, количество и объемы мусора, который доставлялся ранее на полигон, вывозится в полном объеме

Пожар во вторник вечером заметили рабочие, когда принимали очередную партию отходов. Пламя быстро распространялось по сухой свалке. Огонь спасатели потушили быстро, но внутри большой кучи мусор продолжал тлеть. Чтобы потушить очаги, на свалку высыпали около тысячи прицепов земли и едва не осушили озеро в соседнем селе.

Олег Белай
зам. начальника координационного центра областного управления МЧС
В первый день 15 сантиметров воды из пруда выкачали, потом - 20, сейчас - чуть меньше. Воды вылили много, но дело в том, что для такого объекта воды много не бывает. Потому что, вы сами видели, порядка 80 метров высота этого всего косогора, мусора, и получается - воду льешь, она вся сливается, внизу дренажное отверстие

Сегодня около полусотни спасателей для профилактики продолжают поливать свалку водой. Внешне не видно, чтобы мусор тлел, но внутри еще могут быть очаги. Спасатели собираются еще несколько дней дежурить возле полигона. Версия о причине пожара все еще предварительная - полигон случайно или умышленно подожгли. Точную причину в управлении МЧС обещают назвать на следующей неделе.

Напомним, вечером 7 июня на Дергачевском полигоне случился пожар. Огонь распространился на 400 кв.м. По предварительной версии спасателей полигон подожгли - умышленно или случайно, пока неизвестно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дергачевский полигон снова работает
 
 
10 июня 2011 г, 10:19 (обновлено в 18:44)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Мадам Брошкина 12.06.11, 09:51
     

    Пока у нас будут такие дебильные законы о налогообложении, никто не станет рисковать и начинать заниматься переработкой мусора - а это единственный выход. Но это предприятие дорогое, капиталовложения нужны колоссальные, а первая прибыль пойдет не раньше, чем через пять лет (да и то - если пойдет). В цивилизованном мире любое сберегающее окружающую среду предприятие имеет льготы - у нас же, не успел хоть что-то создать даже на бумаге - сразу налетает орава нахлебников и мздоимцев. Поэтому никто и не стремится строить что-то подобное.

  • #7 водила и пеший 11.06.11, 13:40
     

    В Новом Уренгое работал 6 лет и все 6 лет свалка горела!Горит внутри и не чего они не сделают

  • #6 пиксель 11.06.11, 11:56
     

    Зачем далеко ходить,идешь по алейке на Павловом Поле,каждый третий магазинчик/банк и т.д. в своих урночках устроил "кастрик"...вот и думайте.

  • #5 кривоногий и хромой 11.06.11, 11:41
     

    е...ть мы свиньи... засрем прошу прощения всю планету.. смотрю видео - я х...ею, дорогая редакция.. что внукам оставим? косогоры мусора?

  • #4 ДОДИК 11.06.11, 08:37
     

    бомжи грелись вот и подпалили а кто там за ними смотрит?

  • #3 Петя 10.06.11, 16:37
     

    Как и предсказывали специалисты, он будет гореть еще неделю.

  • #2 обАма 10.06.11, 16:14
     

    всех мусоров - на полигон

  • #1 котик 10.06.11, 14:50
     

    всё правильно мусоросжигателньый завод строить было необязательно, мусор и сам горит неплохо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters