10-классники будут искать учебники в Интернете? К 1 сентября будут готовы 80% книг

К первому сентября 10-е классы школ будут обеспечены учебниками на 80%, обещает министр образования Дмитрий Табачник. По его словам, первым делом будут печатать книги по предметам, на которые приходится самое большое количеством часов, - украинскому и иностранному языку, математике и т.д.

В последнюю очередь выйдут профильные и академические предметы, а также короткие курсы: трудовое воспитание и военная подготовка. Эти учебники могут поступить и в декабре. До того времени учебный материал можно будет брать с сайта Минобразования или образовательных облуправлений.

Причиной аврала с учебниками стал поздно утвержденный бюджет. Однако, по словам главы МОН, в этом году внепланово за счет сбережений на 10-м классе обновят учебники для второго класса, отработавших свой резерв еще в 2008 году, передает ТСН.

 
10 августа 2010 г, 10:22
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 РЫбка 11.08.10, 11:27
     

    на 80% готовности это очень много, я помню те милые времена когда 5 шт учебников на 30 чел, и ниче 5 чел по очереди были готовы иногда.

    Электронный вариант это очень хорошо, меньше барахла на себе тягать придется детям.

    Лично для меня это лучше, проще, выставил шрифт который тебе надо и читай на здоровье, основные моменты выделил распечатал вот тебе уже и напоминалка.

    Вот только новые отговорки появятся "у меня отключили интернет и я не смогу скачать необходимый параграф"

  • #5 ЦЦ 11.08.10, 00:50
     

    А куда делись учебники, которые были раньше? Или историю ещё раз переписали? Господи, прости ты этих убогих людей, Табачник, ну сколько можно деньги отмывать?! Новые учебники напечатать - откаты получить! Где же старые?! Ещё в мои школьные годы (выпуск 2003) учебники или покупались или не использовались совсем. Что за бардак у вас там?! Знаем мы про ваше окружение Табачник, в комманде одни бандиты. И зам ваш раньше головы откручивал людям. Братаны там Крымско-Московские. Мерзавцы вы все! Была б моя воля, всех бы к стенке поставил! Что это делается то, из страны последние капли выжимают, потом оставят огромный долг перед МВФ, и в Швейцарию жить поедут. Сколько в той же Швейцарии этих сынков и дочерей украинских депутатов, которые даже немецкий выучить не могут! Просто мерзавцы!

  • #4 Ждем 10.08.10, 16:48
     

    Так, говорят, на дензнаки бумаги тоже не хватает. Поэтому зарплату и стипендию будут показывать только по интернету и телевизору. Учись, студэнт.

  • #3 худой 10.08.10, 14:47
     

    Табачник, нечего сетовать на поздно принятый бюджет, нехватку бумаги в связи с выборной кампанией,этим вопросом необходимо было заняться лично после вступления на эту должность,этот неожиданный девай-с,что книги уходят в прошлое ,не для школьных учебников!

  • #2 студэнт 10.08.10, 14:29
     

    +1

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 10.08.10, 11:00
     

    До свидание зрение.

    если еще и учебники качать, ну это уже совсем технологии...

    А что давайте учебники печатать не будем - все в интернет и напринтер...

    табачник, сука, когда его уберут нахрен. Что не фраза то бред собачий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters