Мощный канал контрабанды особо опасных психотропных веществ перекрыт в Харьковской области

В начале весны этого года сотрудники Управления СБУ в Харьковской области установили, что бывший житель Харькова, который уже несколько лет живет в Королевстве Нидерланды, готовится незаконно ввести в Украину крупную партию особо опасного психотропного вещества МДМА. К совершению преступления злоумышленник готовился почти полгода. И в конце августа на собственном автомобиле ввез с территории Польши три тысячи таблеток «экстази»

Задержать наркокурьера правоохранители решили после его прибытия в Харьков, сообщает официальный сайт СБУ. Уже через несколько дней преступник попытался реализовать в Харькове основную часть груза - примерно 2 800 таблеток за 7,5 тысяч долларов США. Сотрудники СБУ задержали наркокурьера во время заключения незаконной сделки.

Следственный отдел Управления СБ в Харьковской области в отношении задержанного возбудил уголовное дело по ч.3 ст.305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах). Теперь харьковчанину из Королевства Нидерланды грозит срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 
10 сентября 2008 г, 12:54
Светлана Сирык 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сокаль 14.09.08, 00:09
     

    Бред какойто!!!У нас в Сокале гл.администрации офицально с бывшим замом Салабяном оформляют под ПМЖ городские земли и строения и продают.И где же наше СБУ?!А оно занято такими вот "высокими" делами.Стыд и позор!Они просто боятся настоящи преступников!

  • #2 Фиш 11.09.08, 19:32
     

    Не фарт,сдали бедолагу.

  • #1 Андрей 10.09.08, 15:35
     

    Эт он чего, готовился пол года, перся фиг знает откуда спалив цистерну бензина, ради 7500 долларов!? :) Ой, как-то все это туманно.... ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters