Ющенко занялся обороноспособностью Украины

Президент Виктор Ющенко подписал указ о проверке организации территориальной обороны Украины. Выход указа совпал с поддержанием российской Госдумы закона о применении ее армии за пределами страны

Своим указом Ющенко поручил осуществить инспекционную проверку организации территориальной обороны Украины и создать Инспекционную комиссию по проверке организации территориальной обороны Украины.

Также Президент поручил главе своего секретариата Вере Ульянченко утвердить в трехдневный срок персональный состав Комиссии. А председатель комиссии должен определить структурные подразделения Вооруженных Сил и другие воинские формирования, которые будут проверяться.

Комиссия должна осуществить инспектирование с 15 по 30 сентября и подготовить по итогам проверки выводы и предложения для доклада Президенту.

По словам первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степана Гавриша, между практически одновременным появлением указа Виктора Ющенко и голосованием за поправки к закону в госдуме РФ нет никакой связи. Однако он добавил, что инициатива Медведева станет предметом «серьезного обсуждения» на заседании СНБО, передает Коммерсантъ. «Инициатива президента Медведева существенным образом изменила военную политику России. Она направлена не на повышение обороноспособности России, а на уменьшение боеспособности государств, где есть российское военное присутствие», – заявил Гавриш.

В Совбезе уверены, что теперь «необходимо выработать концепцию стратегии реформирования вооруженных сил с учетом всех угроз, которые будут оценены как наиболее опасные для Украины».

 
10 сентября 2009 г, 09:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 as13 13.09.09, 14:07
     

    Шалунишка, у тебя то, какое ТВ все время включено? Ющ-это сын палача из концлагеря, пытающегося отомстить за своего папу. Этих палачей возвеличивает твой презик и ты его поддерживаешь? А Москве дествительно не нравится американская политика в отношении России и это её право. Самоая большая угроза Украине от её президента и правительства действующего по указке госдепа США.

  • #8 Лунный Кот 10.09.09, 23:08
     

    Шалунишка, Ющенко и американские пиарщики сначала вынесли твой моСК, а потом ценично съели в Макдональсе!!!

  • #7 №1 10.09.09, 22:26
     

    шалунишке: облизнись! Крым всегда был и будет русским, ну может чуть-чуть татарским. Ну уж никак не украинским.

  • #6 !!! 10.09.09, 20:39
     

    господи,ну то ли смеяться ,то ли плакать.кто на нас нападает?наверное россия?ну точно она!ну почему наша власть такая ......?!больше нечем заняться в нашем государстве.проблем полно.идёт полным ходом уничтожение всего!россия враг,а америка нам мать родная.перед нато мы на колени падаем.

  • #5 Шалунишка 10.09.09, 18:04
     

    котяра, ты зазомбированное существо путинТВ... тебе миф навязали, что ющ поставлен америкосами, а ты веришь как наивное... он просто патриот и иногда перегибает... это бесит и не нравится москве, так как она привыкла что украина полностью ей принадлежит и подчинена, а тут инакомыслие появилось... вот они тут цру и приплели, чтоб котярам всяким моск(если он там конечно присутствует) промыть

  • #4 Stoopid 10.09.09, 14:12
     

    Главное - не отстать от "больших". "с учетом всех угроз, которые будут оценены как наиболее опасные для Украины" - нет ничего опаснее для Украины, чем правящяя верхушка!!

  • #3 Меdved 10.09.09, 13:07
     

    Пропала теперь еще и обороноспособность страны, раз Сам взялся.

  • #2 Лунный Кот 10.09.09, 12:50
     

    Зато для НАТО Ющ готов "ключи от Украины" на подносе по первому зову принести, пять раз ноги облизать, а если надо будет, и разрешить военные действия на территории.

  • #1 Шалунишка 10.09.09, 10:49
     

    хоть бы на Крым не позарились, "братья"-россияне....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters