Условия жизни медиков на селе планируют улучшить

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов провел селекторное совещание с Министерством здравоохранения Украины относительно подготовки и проработки инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в рамках соответствующих постановлений Кабинета Министров Украины

В частности, предусматривается строительство фельдшерско-акушерских пунктов, сельских врачебных амбулаторий с их последующим оснащением медицинским и другим оборудованием и обеспечение лечебно-профилактических заведений оборудованием, транспортными средствами, изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами.

По данным Главного управления здравоохранения облгосадминистрации, в Харьковской области необходимо построить 118 типовых помещений фельдшерско-акушерских пунктов, 64 типовых помещения сельских амбулаторий в населенных пунктах с населением до 2,5 тысяч людей и 7 типовых помещений сельских врачебных амбулаторий в населенных пунктах, где проживает более 2,5 тысяч людей.

«Председатели райгосадминистраций получили поручение о выделении земельных участков для строительства названных объектов. Одним из важных требований является подведение энергоснабжения. Важным вопросом также является определение, какой транспорт будет наиболее удобен для обеспечения ФАПов. Кроме того, типовой проект, который планируется реализовать в нашей области, предусматривает, в том числе, и обеспечение жильем работников ФАПов и амбулаторий семейной медицины»,- отметил Игорь Терехов.

 
10 сентября 2009 г, 17:49
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters