«Турбоатом» предлагает Китаю расширить сотрудничество

На днях завершился государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику. В составе украинской делегации был и генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин

Как сообщает пресс-служба «Турбоатома», Виктор Субботин выступил на Украинско-Китайском бизнес-форуме с предложением расширить сотрудничество. «Турбоатом» предлагает свои тихоходные турбины большой мощности для развивающейся атомной энергетики Китая. Мы также готовы к сотрудничеству с турбинными заводами Китая по совместному проектированию, изготовлению и поставке турбин для АЭС», - сказал он. Также, говоря о атомной энергетике, Виктор Субботин сообщил о готовности предприятия к сотрудничеству с заводами КНР в области проектирования и изготовления сварно-кованных роторов и в других вопросах создания новых турбин АЭС.

По итогам форума были проведены переговоры с рядом китайских энергетических компаний, для которых в дальнейшем ОАО «Турбоатом» подготовит предложения о сотрудничестве.

Также украинская делегация посетила Специальный административный район КНР Сянган и город Шанхай, Международную выставку «Экспо-2010», Научно-исследовательский и конструкторский центр компании «Хуавей», и приняла участие в бизнес-встрече с ведущими предпринимателями Гонконга.

 
10 сентября 2010 г, 09:15
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Петя 10.09.10, 10:23
     

    Продать Китаю пару десятков турбин для всяких ГЭС на реках Хуанхэ и Янцзы - это отличный маркетинговый ход! Много денег и работы!

    Желаю успеха заводу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters