На Харьковщине разрабатывают проект коттеджной застройки для участников АТО

Как сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович, в нескольких районах области планируется разместить около 120 земельных участков для строительства дачных, жилых и садовых домов участников АТО

Он подчеркнул, что в первую очередь были рассмотрены детальные планы территорий дачного строительства в городе Люботин, жилой застройки в городе Первомайский и размещения индивидуального садоводства на территории Русско-Лозовского сельсовета Дергачевского района, передает пресс-служба ХОГА.

«Особое внимание обратили на представленный проект детального плана застройки территории общественного центра села Ольховка, где планируется разместить клуб, кафе и другие объекты досуга. Строительство этих объектов создаст полноценную систему обслуживания жителей села с учетом новых жителей - 158 семей участников АТО, - рассказал Михаил Рабинович. - Участки комплексной коттеджной застройки для участников АТО станут пилотным проектом такого уровня в Харьковской области».

В департаменте отметили, что в обсуждении всех проектов приняли участие члены Харьковской областной ОО «Союз ветеранов АТО», ОО «Харьковский союз пограничников-участников АТО», представители участников АТО г. Первомайского и представители местных органов власти.

«Разработка градостроительной документации такого уровня должна стать положительным примером для местных органов власти в Харьковской области и позволит им в полной мере решать вопросы планирования, застройки и управления территориями для устойчивого развития территориальных громад», - считают в Департаменте градостроительства и архитектуры ХОГА.

 
10 октября 2016 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Мустанг
    11.10.16, 08:50
     

    А я то думал,что это за поселок рядом с Русскими Тишками на территории Слобожанского(бывшего Жовтневого ) сельского совета строить начали на болоте,подсыпали грунт и начали освоение .

  • #6 слава украинский
    11.10.16, 00:28
     

    Что они такого совершили, что на них тратятся такие деньги из бюджета? Наши деньги.

    До этой власти ни войны, ни такого беспредела не было

  • #5 gggg
    10.10.16, 20:25
     

    Из подвигов хероев ВСУ за один день.

    В Жовковском районе Львовской области Украины БМП ВСУ перевернулась в кювет.

    Украинская БМП потонула при попытке форсировать водную преграду.

    Солдаты неудачи: БМД-2 ВСУ разбилась при десантировании.

    Это не серия нарочно не придумаешь. Это просто один день сражения ВСУ с зеленым змеем. Ополчение ДНР в эти сражения ВСУ с зеленым змеем не вступало. а им еще коттеджи строят за их пьянку

  • #4 жжжук
    10.10.16, 19:21
     

    а в Ольховке такие толстосумы проживают. там и депутаты вокруг озера хатынки имеют и Протасы известные всем то-же по над озером не хило смотрятся ну и т.д. т.д. и вот туда-же все это бэдло воинское переселят, интересно будет посмотреть .

  • #3 ЭХ
    10.10.16, 19:10
     

    А рыло у них не треснет ?!!

  • #2 ипануться...
    10.10.16, 18:45
     

    а заводик новый построить не?! а всех з ато хЭроев устроить на этот заводик и временно дать жильё в общагах и пускай на новое себе зарабатывают... как вариант...

  • жжжук
    10.10.16, 18:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters