Более 200 гектаров земли под Харьковом арендовали незаконно - прокуратура

Заместитель прокурора Харьковской области направил в Валковский райсуд области иск о признании недействительными договоров аренды земельных участков одного из государственных предприятий, которое занималось племенным животноводством

По информации начальника управления прокуратуры области Александра Бондаренко, в 2007 году председатель райгосадминистрации подписал распоряжение о прекращении права постоянного пользования ГП землей площадью более 224 гектара – на основании согласия его директора, что является нарушением действующего законодательства.

«Фактически участки стоимостью 5,3 млн. грн. изъяли без согласования с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, в подчинении которого находилось сельхозпредприятие. Более того, земли передали в аренду бывшему директору этого же ГП под товарное сельхозпроизводство. Впоследствии арендатором нескольких сотен сельхозугодий стало другое физическое лицо. В результате доходы, которые приносили поля, пополняли кошелек незаконных арендаторов, а не бюджет государства», - рассказал Бондаренко.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о признании договоров аренды недействительными и восстановлении права государства на пользование землями.

 
10 ноября 2017 г, 10:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters