Светличная и Ярославский поздравили харьковских регбистов с победами в чемпионате и Кубке Украины-2017

Губернатор Харьковщины Юлия Светличная и президент регбийного клуба «Олимп», владелец группы DCH Александр Ярославский 10 ноября встретились с игроками, тренерами и президентом клуба «Олимп»

В этом году харьковские спортсмены стали абсолютными лидерами в Украине в регби-7 и регби-15. «Олимпийцы» одержали победу в чемпионате страны в обоих видах регби, а также завоевали в каждом из них по Кубку Украины.

«Харьковская громада гордится командой «Олимп», которая является многократным чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины по регби, которая сегодня показывает суперкласс и в европейских играх. Мне приятно осознавать, что большая часть сборной Украины по регби - харьковчане. Это становится брендом. Харьков гордится своими спортсменами, гордится командной и сильной игрой», - отметила Юлия Светличная.

Поздравляя спортсменов с победами, глава ХОГА подчеркнула, что команда всегда может рассчитывать на поддержку со стороны руководства области.

Президент регбийного клуба «Олимп», владелец группы DCH Александр Ярославский также поздравил команду, отметив, что спортсмены имеют стабильный успех только благодаря серьезной работе.

«Мы вместе нацелены на победу, - обратился к игрокам Александр Ярославский. - Я благодарен Юлии Светличной за внимание, которое она уделяет непосредственно команде «Олимп» и развитию спорта в Харьковской области в целом».


Также в ходе торжественной встречи игрокам команды «Олимп» Юлия Светличная вручила памятные подарки - спортивные часы - за успешное выступление на чемпионатах и Кубках Украины по регби в 2017 году. Капитан регбийного клуба «Олимп» Сергей Церковный получил Памятный кубок.

«Каждый раз приятно становиться чемпионами. Я бы хотел поблагодарить Юлию Светличную и Александра Ярославского за поддержку, которая предоставляется клубу «Олимп». Благодаря этой поддержке мы пишем яркую историю харьковского и украинского регби. Мы стараемся достойно нести флаг нашей страны», - отметил главный тренер команды «Олимп» Валерий Кочанов.

Справка. Регбийный клуб «Олимп» - спортклуб, который был создан на базе Харьковского тракторного завода в 80-х годах прошлого века. Новые возможности для клуба открылись в 2005 году - с заменой главного тренера и приходом частного спонсора. Сегодня «Олимп» - 13-кратный чемпион Украины и 9-кратный обладатель Кубка Украины по регби-15, 8-кратный чемпион Украины, 5-кратный обладатель Кубка Украины по регби - 7.

 
10 ноября 2017 г, 11:10
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters