Авария на проспекте Ленина: маршрутка перевернулась, «Опель» вылетел на обочину

Два человека пострадали в результате аварии, которая произошла сегодня утром на проспекте Ленина. Как рассказывают очевидцы, маршрутка на скорости больше семидесяти километров протаранила легковой «Опель». Последний после удара вылетел с проезжей части. Маршрутка перевернулась

Перекресток проспекта Ленина и улицы Культуры. Сегодня около восьми часов утра здесь столкнулись пассажирская «Газель» и «Опель». Очевидцы говорят, последний ехал по улице Культуры. Где-то на середине перекрестка в Опель врезалась маршрутка.

От удара «легковушку» вынесло на тротуар - к выходу станции метро «Научная». «Газель» после столкновения перевернулась и зацепила «Жигули», припаркованные у обочины. Водитель ВАЗа Петр Лазибник говорит, сотрудники ГАИ приехали на место ДТП через пятнадцать минут. Но большинство пассажиров маршрутки к этому времени разъехались. Петр утверждает, что в «Газели» было не больше десяти человек. Чтобы оказать помощь пострадавшим, на место аварии приехали две кареты скорой помощи.

Петр Лазибник
водитель ВАЗ-21011
Одна пустая уехала. Одна парня забрала. Он разбил лицо. Ну, бровь...

Помощь понадобилась и пассажиру «Опеля». Водитель «легковушки» общаться на камеру отказался, но в частной беседе рассказал, что утром отвозил в вуз сына. Девятнадцатилетний парень сидел на пассажирском месте - именно сюда пришелся основной удар маршрутки. Молодого человека с ушибами головы увезла «скорая». Водитель «Опеля» утверждает, что перекресток проезжал на зеленый свет и со скоростью не больше сорока километров в час. Скорость маршрутки, по словам очевидцев, была в два раза больше, и ехала она на запрещающий сигнал светофора. Комментировать случившееся водитель «Газели» отказался.

Чтобы убрать машины с места аварии, сотрудники ГАИ вызвали кран и эвакуатор. Кто из водителей нарушил правила дорожного движения, выяснят следователи Госавтоинспекции.

 
10 декабря 2007 г, 11:26 (обновлено в 11:36)
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Влад 16.12.07, 09:47
     

    Мне понравились слова директора АТП-мой водитель ехал на зеленый свет!Как он может это утверждать,если не присутствовал в момент аварии?

  • #4 Илья 11.12.07, 11:48
     

    я не удивлюсь если ГАЗелист будет не прав... достали эти маршрутники вконец своим произволом.... уже сколько раз замечал - я остановился на мигающий зеленый, стою, желтый - красный, и через секунду после того как загорается красный мимо меня пролетает это чудо.... реально после того как пересел за руль сам мне стало страшно ездить на маршрутках, потому как я увидел что нарушают намного больше половины маршрутников.... причем грубо нарушают

  • #3 Вика 11.12.07, 05:52
     

    Мало того,что маршруточники в конец ох..ли!!!!Так теперь и трамваи на красный прутся!!!На площади Розы Люксембург это уже в порядке вещей!!

  • #2 Алекс 11.12.07, 00:20
     

    Я свидетель. Водитель ГАЗели ехал на красный свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #1 Гей 10.12.07, 14:41
     

    круто

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters