Диверсант, принесший гранату под Киевский райсуд, задержан

В Харькове в рамках спецоперации СБУ задержала террориста, который вчера днем принес боевую гранату под здание Киевского райсуда

Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает РБК-Украина.

Он также уточнил, что диверсант, задержанный в Харькове, - член диверсионно-разведывательной группы, которую со стрельбой задерживали в Киеве.

По словам Ткачука, всего в столице задержали 7 диверсантов - три россиянина и четверо украинцев. Восьмой член ДРГ, ее руководитель, был убит. Во время задержания группировки в Киеве также погиб сотрудник спецназа «Альфа».

Напомним, вчера днем возле Киевского райсуда Харькова по ул.Валентиновской, 7 (ул.Блюхера) обнаружили боевую гранату. Из здания суда и ближайших домов эвакуировали около 250 человек. Боеприпас вывезли и обезвредили взрывотехники. Никто не пострадал. Кроме того, в это время в суде проходило заседание по делу лидера сепаратистских движений «Юго-Восток» и «Великая Русь» Юрия Апухтина. Слушание перенесли.

 
10 декабря 2015 г, 11:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Какие диверсанты - это просто хулиганы
    11.12.15, 09:16
     

    17 янв. 2015 г. - В Киеве в Деснянском районе на придомовой стоянке взрывом неизвестного предмета ... граната. Милиция расследует как хулиганство.

  • #4 Евангелие от Иоанна
    11.12.15, 09:14
     

    25 дек. 2014 г. - В Киеве неизвестный кинул гранату под ноги группе нардепов ...

    уже открыли уголовное производство по статье "хулиганство".

  • #3 алепо
    10.12.15, 15:17
     

    О б...я, дебилы..... И кто мог подумать, что целая страна так одебилится.....

  • #2 алепо
    10.12.15, 15:16
     

    В киевской полиции назревает скандал. 500 из 700 сотрудников в первый же день аттестации собираются уволить. Это 80% личного состава киевской и областной полиции.

    Офицеры рассказали, что собеседование проводят люди без юридического образования, делают это непрофессионально и заведомо предвзято.

    «Мне на собеседовании сказали: вставай на колени и проси прощения у героев Небесной сотни, это ты виноват в их убийстве. А я всего лишь опер. В чем я виноват? Я бросил свое удостоверение в лицо члену комиссии и ушел. Обидно за отданные годы и за то, что сейчас разваливают институт следствия и оперативной работы.

  • #1 5
    10.12.15, 13:18
     

    Какая-то лажа.Так быстро.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters