Украинцам запретили раскармливать гусей и уток и перетруждать домашних животных

Верховная Рада Украины приняла закон «О защите животных от жестокого отношения». Этим законом, в частности, расширяется содержание термина «жестокое обращение с животными»

По закону, жестокое обращение с животными это: побои, издевательства, запугивание, раздражение животных; нарушение зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил содержания животных; преднамеренное причинение повреждений животным; натравливание одних животных на других и т.д.

Усовершенствованы также положения, которые касаются гуманного отношения и обращения с животными в сельском хозяйстве, зрелищных мероприятиях, спорте, во время организации досуга, научных экспериментах, учебном процессе и тому подобное. Так, закон запрещает откармливать гусей и уток для получения жирной печени.

Кроме того, законом запрещается содержать сельскохозяйственных животных в количестве более, чем установленные нормы для каждого вида, возраста и физиологического состояния, а также перегружать животных грузами, несоразмерными с их силой и физическим состоянием. Нельзя использовать в работе больных и недокормленных животных.

Также регулируется численность бездомных животных. «Регулирование численности животных, которые не содержатся человеком, но находятся в условиях полностью или частично созданных деятельностью человека, осуществляется методами стерилизации, а в случае невозможности их применения – методами эвтаназии», - говорится в законе.

По материалам Интерфакс-Украина, РБК-Украина.

 
11 февраля 2010 г, 16:38
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Ольга 2000 17.02.10, 09:48
     

    Ці "чайники" краще б прийняли закон " про жорстоке поводження з людьми" в нашій країні, в даний момент він більш актуальніший.

    Да, тварин жаль, але як вони живуть: в теплі, з світлом, їдять їжу без ГМО і без підсилювачів смаку разом з Е...., купаються б басейнах, і помирають нормально. А люди в даний час ледве виживают: без тепла, без нормальної їжі, щей померти нормально не можуть, дороге зараз таке задоволення. Ці гуси живуть в кращих умовах в разів 100 щим люди в лікарнях. Якщо б ми жили як ті гуси, то повірте ми б не жалілилися ні на що......

  • #36 А ху еть! 16.02.10, 23:36
     

    Во первых - не забывайте люди, что мы не вегатирианцы, без мяса, сомневаюсь что день кто либо из нас обходится. Во вторых, гусиную печень обычный человек врятли себе позволит каждый день кушать, а вот эти быки конченые (тоесть-депутаты) жрут ее каждый день в столовой и всего за 1 гривню, она полезна тем что не содержыт холостерина (за нашы налоги и зарплаты конечно же). А с фабрик которые занимаются таким производством, все-таки в бюджет не маленькие сумы капали от продаж у нас, и от експорта.

    Надеюсь здохнут депутаты от излишнего холостерина скоро и зажывем мы как в сказке.

  • #35 А ху еть! 16.02.10, 23:05
     

    Вот бла мудачье там нами правит! Я все понимаю и у меня кот жрет почки каждень. Но еб их мать скока ж эти пи дары ее лопают каждый день, Е БА НУТ са А рабочие места а семьи рабочих, а откат в налогах в бюджет или эти пи дары вопще хотят с землей све сравнять. Половина предприятий закрылась, жрать людям нехрен Эти моральные гомо секи кита спасают...

  • #34 не шипите отец федор 12.02.10, 17:55
     

    Отцу Федору:

    Что вы миру даете, то к вам сторицей возвращается. Вы и ваши последователи приносят в мир злость, ненависть и жестокость. То же и получите в ответ.

  • #33 я 12.02.10, 11:35
     

    Спугались депутатики. Западное о-во защиты животных уже год кляузы в ЕС и УЕФА писало, как в такой стране Евро проводить. Вот и отмазываются.

  • #32 Люблю кошек 12.02.10, 10:42
     

    Люди, любите животных, братьев наших меньших !!!

    Люди , любите друг друга (читаешь комменты - как скорпионы в одной банке) !!!

    Депутаты ВР, если б вы вчера приняли в первом чтении Налоговый Кодекс и параллельно Закон о защите животных - страна бы вам аплодировала стоя !!!

  • #31 нас рать! 12.02.10, 10:13
     

    #30 Отец Федор

    уроды берутся...

    http://www.objectiv.tv/110210/37350.html

  • #30 Отец Федор 12.02.10, 07:51
     

    О, зоофилы набежали.

    Уже предлагают за просто обиженного животного убивать людей мучительным образом. (см. пост Гостя от 23.38). А если нечаянно кошке на хвост наступил или комара прихлопнул - страшно подумать, что эти зоофилы с нами сделают, дай им волю.

    И откуда только такие уроды берутся...

  • #29 украинка 12.02.10, 04:14
     

    Аборигену:

    Каждый народ достоен своего правительства, депутатов мы выбираем. А вот животные права голоса не имеют, поэтому они как и наши дети имеют право на первоочередную защиту от всего ( и от нас таких-сяких-раз-эдаких )

    Гостю: Согласна с идеей но не согласна с методами :)

  • #28 абориген 12.02.10, 00:04
     

    А когда курице голову рубишь - это относится к жестокому обращению? Лучше бы они приняли закон о жестоком обращении правительства и депутатов со своим народом. И наказание на выбор: кастрация или эвтаназия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters