Аналоговое телевидение отключат 30 июня 2017 года

По данным пресс-службы Национальной Рады Украины по вопросам телевидения и радиовещания, аналоговое телевещание предлагается выключить 30 июня 2017 года

Национальный совет на заседании 11 февраля согласовал проект постановления Кабинета Министров Украины о внесении изменений в План использования радиочастотного ресурса, в котором конечной датой использования аналоговой технологии телерадиовещания в Украине предложено 30 июня 2017 года.

«Как известно, регулятор дважды определял даты окончательного отключения аналогового вещания. Последняя дата предлагалась в Плане использования радиочастотного ресурса — 31 декабря 2017 года. Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НРКС) этот срок не устраивал, в т.ч. из-за необходимости скорейшего высвобождения первого цифрового дивиденда, необходимого для внедрения мобильной связи 4G. После ряда консультаций и согласований оба государственные органа нашли понимание и определили датой отключения аналоговой технологии 30 июня 2017 года», — заявил при обсуждении этого вопроса член Национального совета Александр Ильяшенко.

Решение о согласовании проекта постановления будет передано Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины, которая подготовила данный проект для принятия Кабинетом Министров Украины.

 
11 февраля 2016 г, 17:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Фанат
    12.02.16, 13:15
     

    А шо нам за это будет?

  • #15 толику
    12.02.16, 10:08
     

    ты поди мечебрайденом в одном из маагазинов торгуешь ширнепотребом что рекламируеш железомедную проводку

  • #14 Толик
    12.02.16, 08:51
     

    Упаси бог эксплуатировать еще советские телевизоры при нашем состоянии электрических сетей внутри дома и квартиры!Напряжение скачет от 175 вольт до 240 вольт ,проводке больше полувека и старше.Советский телевизор в квартире -это бомба -зажигалка замедленного действия.

  • #13 птн штз
    12.02.16, 08:48
     

    Главное, чтобы для ватоголовых аналовое не отключили из расеюшки-матушки,в нём, родимом,они черпают все свои знания...

  • #12 Ы
    12.02.16, 08:17
     

    #11 ЭНЕРГЕТИК, еслиб ты не только про мпег погуглил, тыб понял, что те пусть даже 20 киловатт, которые жрет передатчик в масштабах не то что страны, даже города - фигня неимоверная. Если ты выключишь клмп (и еще десяток укротроллей) , то сэкономить удастся куда больше

  • #11 ЭНЕРГЕТИК
    12.02.16, 00:01
     

    #8 Ы, для тебя и других несведущих - в цифре сигнал сжимают в формате MPEG 2 или MPEG4 и передают в эфир, либо по кабелю или спутнику.В DVB-T2 один аналоговый канал может заменить так называемый мультиплекс(пакет каналов) из 8-10 цифровых каналов. Отсюда и экономия электроэнергии.

    Так как все ныне используемые частоты аналогового тв мультиплексами не заменят, то освободится частотный ресурс, штука для общества очень нужная. А как он будет использоваться в нашей стране , одному кондитеру известно

  • #10 ?*1
    11.02.16, 23:21
     

    #5 Толик, Аналоговое ТВ это то,которое работает сейчас от комнатной антенны,или коллективной антенны на крыше(таких антенн уже почти не осталось).А кабельное ТВ как раз цифровое,но вот в квартиру заходит по кабелю.Только проку от цифрового ТВ немного.

    /////////////////////////

    Толик, операторы КТВ транслируют сигнал как в аналоговом так и в цифровом формате,для просмотра цифр. нужен цифровой рессивер, или новый телевизор со встроенным рессивером. Аналоговый формат позволяет эксплуатировать старые, даже советские телевизоры.

  • #9 Т-Р
    11.02.16, 20:53
     

    Уже объявляли: 100 пудов отключим в июне 2015

    но пропаганда важней чем современный вид связи

    и власть совсем не интересует, что люди уже почти не смотрят аналог, да и вообще, интерес к телевидению падает

  • #8 Ы
    11.02.16, 20:25
     

    #7 Для Ы, у меня и телевизора-то нет, ни цифрового, ни анал-ого-во. и да, а откуда инфа про энергозатраты? ты на ХОРТПЦ работаешь?

  • #7 Для Ы
    11.02.16, 19:31
     

    #6 Ы,

    А ты будешь платить энергозатраты которые в разы больше чем на цифровое ТВ?

    Я не хочу оплачивать халяву из своих налогов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters