ЦИК просит скорее принять закон о статусе оккупированных территорий

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщил, что до понедельника завершится формирование состава окружных избирательных комиссий для досрочных выборов Президента Украины

Михаил Охендовский встретился с делегацией Миссии Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во главе с Главой Миссии госпожой Каэтано де Зулуетой Овтрам. В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Комиссии Андрей Магера.

Председатель комиссии рассказал, что завершился прием представлений от кандидатов на пост Президента Украины в состав окружных избирательных комиссий. В результате этого процесса 21 кандидат из 23 подал кандидатуры в состав ОИК. При этом 12 из них номинировали кандидатуры будущих членов в состав всех окружных избирательных комиссий, которые необходимо сформировать для проведения внеочередных президентских выборов, за исключением окружных комиссий территориальных избирательных округов, созданных в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (№1-10, 224 и 225). Кандидатуры в состав этих комиссий не подал ни один кандидат на пост Президента Украины, передает Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата Центральной избирательной комиссии.

Вопрос о создании избирательных комиссий на временно оккупированных территориях АРК и города Севастополя должен быть урегулирован законом о статусе таких территорий, проект которого находится на рассмотрении в Верховной Раде Украины. В ЦИК надеются, что парламент его рассмотрит на этой пленарной неделе.

«14 апреля состоится формирование состава окружных избирательных комиссий. Одновременно Центральная избирательная комиссия назначит председателя, заместителя председателя и секретаря каждой ОИК. При этом каждый кандидат на президентский пост будет иметь право на пропорциональную долю каждой категории руководящих должностей в окружных избирательных комиссиях в соответствии с количеством кандидатур, включенных от этого субъекта в состав ОИК. Например, кандидаты, которые предоставили представления ко всем 213 комиссиям, могут претендовать, ориентировочно, на 11 должностей каждой категории», - рассказал представителям БДИПЧ ОБСЕ Михаил Охендовский.

Справка. Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ) является одним из основных институтов в мире в области прав человека. Деятельность БДИПЧ, расположенном в Варшаве (Польша), распространяется на Европу, Кавказ, Центральную Азию и Северную Америку.

На внеочередные выборы Президента Украины 25 мая 2014 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 120 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Всего зарегистрировано 144 официальных наблюдателей от 3 международных организаций.

 
11 апреля 2014 г, 13:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    12.04.14, 19:48
     

    Закон принимать надо ! Пока освобожден только Крым ! :)

  • #3 aq
    11.04.14, 16:57
     

    Про Крым честные ТСН рассказывает вот такие страшилки

    http://www.youtube.com/watch?v=f_LtXyk3zjI

    а вот трезвый разбор этой страшилки не потерявшими голову одесситами.

    http://timer.od.ua/minds/kak_vrut_ukrainskie_tv_kanali_422.html

  • #2 око
    11.04.14, 14:48
     

    Ветеран войны Великой

    на Майдане, у костра,

    Оглушен был криком диким:

    «Москалей кончать пора!

    Вешать этих оккупантов!

    Беркут ставить на ножи!»

    И стоит старик поникший,

    слезы в выцветших глазах…

    Он, фашистов покоривший,

    не видал такого в снах!

    Неужели, мы, солдаты, бились

    насмерть на войне,

    Чтобы той войны раскаты на

    родной встречать земле?

    Ветеран войны Великой на

    колени молча пал.

    Обнял голову руками, и

    молиться тихо стал…

    Голова его седая -

    память бед, что перенес,

    А в глазах тоска немая

    от невыплаканных слез…(инет).

  • #1 Сквернислав
    11.04.14, 13:28
     

    Да, это мы подсказали первоочередность и срочность этого закона. Теперь грядущий закон о повышение пенсионного возраста и отмене Дня победы 9 мая покажется будничным и незаметным. Главное накалить патриотические страсти и подогреть национальные эмоции.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters