На Харьковщине чиновники закупали продукты для школ по завышенным ценам

Прокуратура совместно со специалистами Госфининспекции обнаружили растрату государственных средств в отделе образования Богодуховской райгосадминистрации

В начале прошлого года чиновники заключили договоры на поставку продуктов для учебных заведений с одним из частных предпринимателей области, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

При этом цены, по которым поставлялись продукты, значительно превышали рыночные. В результате, государству нанесен ущерб в размере 100 тысяч гривен.

Данные о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Следствие продолжается. Его ход находится под особым контролем прокуратуры района.

 
11 апреля 2014 г, 17:44
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ....
    12.04.14, 11:02
     

    Чтоб вы знали на Украине чиновники все и всегда закупают по завышенным ценам. В этой стране воруют все, кто только может и взятки берут все, кому только предлагают.

  • #5 ЭХ
    11.04.14, 21:45
     

    Это вы ещё о цене цветочков на клумбах не догадываетесь !!!

  • #4 жорж помпиду
    11.04.14, 20:51
     

    глава фрунзенской администрации уже несколько лет кормит детей по ценам красной икры . и ничего вы ей не сделаете. бабки решают все

  • #3 Калюня
    11.04.14, 19:41
     

    Ой,ну удивили! Да по всей стране налажена афера под названием "пришкольные лагеря". И дело не в мелких чиновниках,а в крупных.Дети в лагере должны питаться в школьных столовых,иначе не считается оздоровление. Все поставщики питания делятся бабками с Департаментом образования и т.д.Чем больше в лагере детей,тем толще кошельки чиновников. Поэтому и требуют 100% посещаемости детей,даже 9 и 11 классов. И все никак не отменят эти лагеря.

  • #2 дедушка
    11.04.14, 19:02
     

    наверное чиновники из регионов или чем-то насолили хунте.может бабла на переворот не отстегнули.Покажите четного чиновника !

  • #1 IONEX
    11.04.14, 17:59
     

    Ай ай ай, какие негодяи, а я знаю чиновников которые купили диз. топливо на армию не за 10 грн/л , а по выгодной цене 17 грн/л у коломойского.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters