Город войны. О пережитом в Славянске – в фильме «Первый день тишины»

Когда-то Славкурорт был известен на весь Союз целебными грязями и минеральной водой, отдыхающие стекались отовсюду. Теперь это – город войны. Покинутый, пустынный, обезлюдевший

Местные жители, знавшие о войне только по рассказам старших поколений, не могли и предположить, что придется ее пережить. А в первый мирный день им не верится, что горе минуло, жизнь продолжается.

Когда в дом приходит беда, ссоры и противоречия отступают, семья объединяется через моря и океаны. Когда горе пришло в Украину, это сплотило народ. Харьковчане поддерживали и старались помочь жителям Славянска – словом и делом.

Радость спасения и ужас пережитого – из первых уст.

Смотрите фильм «Первый день тишины»:

 
11 июля 2014 г, 20:00
Анна Старкова, Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Сучьи потрохи.
    31.07.14, 00:40
     

    Эй вы,продажные тролики рашкины.Идите к себе на форумы свои могучие.Или с послезавтра за такой пиздёж на родине в Магадан можно попасть?

    ШО ВЫ ВСЁ ЛЕЗЕТЕ К НАМ,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК у себя где нибудь в амурской области или в вологодской.Там людям жрать нечего кроме конины .И то,не все могут позволить и это.А о сале только мечтают.Шо за народ-сами в говне и других в пьяном угаре в своё дерьмо тащите.Китайцы весь Дальний восток подмяли.Ссыкуны вы.Точно хуй...л сказал-впереди поставлю женщин и детей и посмотрю,как вы будете стрелять!Да конечно мы не будем стрелять в них.Это только х..у..й..л..о так может.Вот так вы и воюете сучьи дети-градами лупите со своей территории.

  • #36 Алексеев
    12.07.14, 17:54
     

    От такого фильма просто тошнит. Укропы запугали людей, затеррорезировали артобстрелами и хвастуются теперь, что те говорят спасибо укропам. А за что спасибо то? А за то, что эти самые артобстрелы прекратили. И намек всему ЮВ -- смотрите шо с вами будет если рыпнитесь! От счастья плачет п..а из житомира, что трезубец вернулся в Славянск, говорит, что многие жители Славянска не достойны помощи от других городов, видимо не хотят целовать трезубец как она. А кто помогает? Харьков и Днепропетровск, тот же ЮВ, товарищи по несчастью.

  • #35 IONEX
    12.07.14, 14:33
     

    #21 факт, артван, сходи застрелись, майданутым байки рассказывай, ок?

  • #34 111222
    12.07.14, 13:23
     

    #23 факт, Для информации вбей в гугл рождаемость в ... (в место "..." подставляем страну) И смотрим данные на 2012 год.

  • #33 111222
    12.07.14, 13:12
     

    #34 сэр Дюк, Не обращай внимание Факт - он же ТАЗЗ, он же Артвен не более чем шизофреничный идеолог. Как и большинство "историков" в коментариях. Которые не знают что с 10-12 веков чистой крови Великих Украинцев физически остаться не может. Да же если считать что все что они пишут об истории Украины правда это история племен которые существовали ранее на этих землях!

  • #32 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    12.07.14, 10:43
     

    #30 volf, заметно. Тыж эуропеец. Кыш на бомжатник!

  • Moiha
    12.07.14, 10:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 volf
    12.07.14, 09:06
     

    А я в школе не учился!

  • #29 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    12.07.14, 08:13
     

    #28 volf, не пороли тебя в школе раз такую хрень несешь. Или ты под наркотой.

  • #28 volf
    12.07.14, 08:00
     

    Во времена Киевской Руси было на севере Украины могучее племя сиверцев и земля их называлась Сиверщина.Столицей Сиверщины был Чернигов.Сиверцы всегда конкурировали с племенем Россов,столицей которых был Киев.Россы оказались сильнее и государство стало называться Киевская Русь ,а не Черниговская Русь.Границей земель сиверцев на юге был Сиверский Донец,позже название которого трансформировалось в Северский Донец.Потом кочевые племена оттеснили сиверцев много севернее.Сейчас большая часть земель сиверцев входит в состав Украины,на месте южных земель сиверцев возник Донбасс,часть земель досталась Росссии и Белоруссии.Если Донбасс не Украина,то и Киев тоже не Украина .

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters