В Харькове пройдет украино-польский проект «Карты страха / Карты идентичности»

С 13 по 17 июля пройдет харьковская часть польско-украинского перформативного проекта, состоящего из мастер-классов, лекций и дискуссий, посвященных теме идентичности

Об этом сообщает «Справжня Варта».

Проект продолжается с мая по ноябрь 2016 года. Он включает две пятидневные рабочие сессии (мастер-классы для режиссеров, драматургов, теоретиков театра и культуры и актеров, а также лекции и дискуссии) – во Львове и Харькове и две семидневные репетиционные сессии – в Киеве и Львове.

Результатом совместной работы польских и украинских художников и теоретиков будет мобильная копродукция, презентация которой состоится в четырех украинских городах: Киеве, Львове, Харькове и Херсоне.

Вторая рабочая сессия проекта состоится в Харькове на следующей неделе. На мероприятие приедет более 30 молодых театральных художников из разных регионов Украины. Они за дни совместной работы создадут перформативные эскизы, посвященные теме идентичности. В последний день это может вылиться в уникальный показ — театральный jam session. Первый такой показ состоялся в мае во Львовском академическом театре имени Леся Курбаса. Он стал финалом львовской рабочей сессии проекта.

В рамках харьковского этапа также запланировано несколько открытых мероприятий. Так, 13 и 14 июля в 20:30 и 20:00 в Харьковской муниципальной галерее (ул. Чернышевская,15) состоятся лекции театрального критика и главного редактора Dwutygodnik.com Павла Сошинского «Малые формы на меже дисциплин – перформативный поворот в современном польском театре».

В театре «Арабески» (ул. Гражданская 25/5 (вход со стороны Харьковской набережной) 15 июля в 20:00 начнется открытая дискуссия «Карты идентичности в современной польской и украинской культуре». В мероприятии примут участие театральная куратор и драматург Иоанна Виховская (Варшава), театральный критик и главный редактор Dwutygodnik Павел Сошинский (Варшава), режиссер Агнеша Блонская (Варшава), режиссер и хореограф Цезари Томашевский (Краков), режиссер Светлана Олешко (Харьков), художник Николай Коломиец (Харьков).

 
11 июля 2016 г, 19:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 951753
    12.07.16, 10:21
     

    опять пшекалки нас будут чему-то учтить...

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    12.07.16, 05:41
     

    какая идентичность?

  • #1 санитар со стажем
    11.07.16, 20:55
     

    В Харькове на улице Рымарской произошло убийство

    11 июля 2016, 19:47

    Как передает корреспондент Depo.Харьков, убийство произошло около 19:00, возле офиса "Просвиты".

    В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и эксперты. Тело погибшего, накрытое пленкой, лежит на дороге.

    Мужчину застрелили из огнестрельного оружия. Полиция ввела оперативный план "Сирена".

    По непроверенной информации, убийца – мужчина в черных шортах - с места происшествия скрылся.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters