Возле Феодосии затонула лодка, перегруженная туристами


фото МЧС АРК

Прогулочная лодка, на которой были 31 пассажир и 3 члена экипажа, затонула в море накануне вечером. Катер был перегружен почти в 3 раза, а капитан управлял им в пьяном виде. К счастью, всех людей удалось спасти

ЧП случилось в 750 метрах от берега, в районе города Феодосия. На борту были пассажиры из Украины (10 человек), России (15 человек), и Беларуси (6 человек), среди них двое детей 13 лет. А всего лодка могла вместить 12 пассажиров.

Туристы поплыли к бухте Двухъякорной, чтобы заниматься дайвингом. При этом, как сообщает сайт МЧС Крыма, капитан лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом.

Со слов пассажиров, находящихся на лодке, от боковой волны лодку стало раскачивать, затем она зачерпнула бортом воды и буквально за 1-2 минуты полностью ушла под воду. При этом в лодке отсутствовали какие-либо спасательные средства.

Люди старались отплыть подальше от лодки и использовали в качестве спасательных средств все, что было под рукой. К месту ЧП немедленно прибыли спасатели. 9 пассажиров затонувшей лодки смогли самостоятельно доплыть до берега, остальных подобрали прибывшие на помощь катера.

Сотрудники МЧС в ходе опроса установили, что все пассажиры лодки спасены. По факту ЧП Феодосийским горотделом МВД возбуждено уголовное дело, задержан капитан судна – 34-летний местный житель. По данным милиции, капитан управлял плавсредством в состоянии алкогольного опьянения – в его крови было 0,63 промилле алкоголя.

 
11 августа 2011 г, 11:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 котенок92 16.08.11, 23:40
     

    а че у белорусов за кризис такой что они весь крым атаковали на иномарках! нам бы такой кризис на мерсе кататься в крым через всю украину!

  • #9 Петя 12.08.11, 02:45
     

    А пассажиры головой думали, когда залазили в перегруженную лодку без спас-кругов к бухому капитану? Или они суицидники?

  • #8 васюки 11.08.11, 21:30
     

    это у братьев -славян такой экстрим-пьяный капитан и трижды перегруженная лодка...

  • #7 z 11.08.11, 16:42
     

    какие архиважные новости, вы еще напишите где и кто пукнул.

  • #6 рядовой гражданин 11.08.11, 13:20
     

    я недавно с ЮБК, был на элингах недалеко от Алушты. там спасательный пост и по совместительству прокат лодок, катамаранов и т.д. + выход в открытое море. 2 спасателя бывалые мужики не пили вообще, разговорился с одним из них, он сказал: "случится что на вереном участке, сразу кровь на алкоголь берут, есть промили - ты виноват" вот так!

  • #5 Мыкола Азаров 11.08.11, 13:05
     

    #4 Вася Петелькин

    если не знаешь за что платишь советую сьездить в Турцию, Болгарию.

    А Крым - помойка. Они привыкли там за 4 мес зарабатывать больше чем харьковчане за год. Зажрались (((((

  • #4 Вася Петелькин 11.08.11, 12:35
     

    Блин, жизнь не учит. За такое хозяевам корыта череп проломить мало. Кроме как побольше содрать бабулетов в сезон их ничья безопасность не интересует. И причем цены на все несапоставимо конченые. Не знаешь за что платишь.

  • #3 Макс из Краматорска 11.08.11, 12:02
     

    Судя по тому что эта новость размещена на сайте Обьектива, лодку потопили харьковчане. )))))) Видать на матрасах в открытом море плавать уже не интересно ))))))))))

  • #2 خارکیف 11.08.11, 11:59
     

    "капитан лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом" - та вы шо!!! ой-ой-ой. он такой там один наверно

  • #1 мимо проходил 11.08.11, 11:48
     

    охренеть. может на ЮБК поразгоняют старые карыта. в россии сразу после трагедии прошерстили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters