Харьковскую многоэтажку украсит портрет Натальи Фатеевой

На фасаде одного из новостроев Московского района рисуют портрет актрисы театра и кино, харьковчанки Натальи Фатеевой, исполнительницы главной роли в фильме «Три плюс два»

Просмотр видео

Знаменитая актриса театра и кино Наталья Фатеева прославилась ролями в таких фильмах, как «Джентльмены удачи» и «Три плюс два». Родилась и училась будущая звезда кинематографа в Харькове. После театрального института работала диктором на местной любительской телестудии, затем поступила во ВГИК и покинула родной город. В преддверии 23 августа харьковчанам решили напомнить, что у них есть еще один повод для гордости. Портретом знаменитой актрисы украсят фасад новостроя по улице Примеровской, 22А. Ранее поблизости, на Московском проспекте, уже изобразили другую известную харьковчанку - Клавдию Шульженко.

Яна Волк
администратор проекта
Реально очень видовое красивое место. Московский проспект. Его видно с многих точек Московского проспекта, поэтому нас давно интересовал именно этот дом

Набросок художники начали делать в пятницу вечером. За двое суток успели раскрасить почти половину портрета и продолжили работу сегодня. Для этих целей специально арендовали автовышку. Художники отмечают, что проект непростой, потому как площадь рисунка большая - порядка 420 квадратных метров, а деталей мелких много.

Яна Волк
администратор проекта
Самое сложное в этом проекте - передать правильно черты лица и сделать, чтобы она была живая и лучистая, как, в принципе, и просили харьковчане. В данном случае нам придется совместить и спрей-арт, и работу с водоэмульсионной краской, поскольку мы хотим добиться более плавного перехода фона

Чтобы художники имели возможность реализовать творческий проект, предварительно им нужно было получить разрешение от руководства района.

Олег Товкун
глава Администрации Московского района г. Харькова
В свое время перед началом этих работ в администрации мы собрали жильцов неравнодушных, потому что я обязан был спросить их мнение. Жильцы поддержали нашу идею. На сегодняшний день мы можем наблюдать, что эта идея претворяется в жизнь. Мне очень приятно, что ко Дню города такой прекрасный подарок харьковчанам, гостям города

Сейчас Наталья Фатеева живет в Москве и в этом году ей исполняется 82 года. В мэрии говорят, что пригласят актрису на торжественное открытие портрета.

Олег Товкун
глава Администрации Московского района г. Харькова
Я, конечно, сомневаюсь, что это произойдет. По крайней мере, я приложу максимум усилий, чтобы этот человек узнал, что мы помним, знаем и очень любим ее творчество, ее жизненный путь. Ведь на ее творчестве выросло несколько поколений людей
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский дом украсит портрет Натальи Фатеевой
 
 
11 августа 2016 г, 14:30 (обновлено в 18:05)
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Сирожа
    13.08.16, 10:21
     

    "О том, что Путин хочет захватить Украину, Наталья Фатеева говорила ещё 5 лет назад"

  • #9 Сирожа
    13.08.16, 10:21
     

    Но вернёмся к блогу Натальи Николаевны. Цитата из статьи "О возвращении Сталина" от 2 марта 2010 года:

    "Вечный психоз по поводу Великой Отечественной войны: "великий главнокомандующий Сталин". Да он был ничтожество, этот Сталин! Почитайте Бориса Васильева, он называет его глупцом и дураком, который ничего не понимал в главнокомандовании. Архивы спрятаны, и наша власть манипулирует фактами в своих интересах, чтобы держать страну в феодализме.

    А внешняя политика? Война с Грузией, желание захватить Украину – та же история. Это такая пошлость, от которой уши вянут. Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть".

  • #8 Сирожа
    13.08.16, 10:17
     

    #7 мнение, ну у меня то всё неплохо. а по стране... ну много уродивцев вставляющих палки в колёсах, причём как в верхах так и в низах(совковые люмпены). к тому же ещё неадекватный сосед

  • #7 мнение
    12.08.16, 17:44
     

    #4 Сирожа,

    То-то вы наздобувалы без совка.

  • #6 Сирожа
    12.08.16, 11:16
     

    "Ранее поблизости, на Московском проспекте, уже изобразили другую известную харьковчанку - Клавдию Шульженко" - кстати рисунки получились хуже, чем до утепления аптеки... та с пионами была просто супер, а эти какие то гламурные:

    http://topsmusik.ru/uploads/images/minus_davaj_zakurim_klavdija_shulzhenko.jpg

    http://kharkovgo.com/wp-content/uploads/2016/06/6-5.jpg

  • #5 Сирожа
    12.08.16, 11:11
     

    - В марте 2014 года актриса подписала обращение российских деятелей культуры против политики президента РФ В. В. Путина на Украине

    - Дума не просто дура. Вы — негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы, парнишка-кагэбэшник — мерзавец. Вам от расплаты всё равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу.

    Народная артистка РФ Наталья Фатеева. P.S. Гражданство у меня одно. К сожалению

    ----

    святая женщина! сИчас тролли менять методички начнут)))

  • #4 Сирожа
    12.08.16, 11:05
     

    #3 мнение, совкодрочер у тИбя сИчас перекос мозга будет. читаем википедию:"В марте 2010 года подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти»"

    ...и на заметку, не все что было в период совка было советским... да же наоборот, все нормальное было антисоветским!

    именно благодаря этим людям этот мор пал. спасибо ИМ!

    Ну и здоровья Наталье Николаевне))

  • #3 мнение
    12.08.16, 07:53
     

    Неужели еще не все советское неонацисты запретили? Песню Священная война и то запретили, вероятно, за призыв к борьбе с "Гитлером-освободителем" от "советской оккупации".

  • #2 алепо
    11.08.16, 14:42
     

    Примеровской?? НЕТ ТАКОЙ УЛИЦЫ В ХАРЬКОВЕ! "Объектив",вы ошиблись.

  • #1 детский сад
    11.08.16, 14:33
     

    советской ? Хмммм......

    А может быть лучше того - традиционно закрасить в два даунских цвета ?

    Слава Фатеевой!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters