Народные депутаты растратили сверх нормы около миллиона гривен

В распоряжении «Дела» оказался список парламентариев, которые злоупотребляют бюджетными средствами. Сверх предусмотренных средств на авиаперелеты и телефонные переговоры за 7 месяцев этого года уже потратили около 1 млн. грн.

Согласно распоряжению регламентного комитета Верховной Рады, в год каждому депутату должны компенсировать телефонные разговоры на сумму не более 5 тыс. грн. Однако часть депутатов не вкладываются в эту норму. В частности, депутат Сергей Кивалов уже «проговорил» 12 тыс. грн.

Также в тройке «чемпионов» по длительности телефонных переговоров со странами ближнего и дальнего зарубежья значатся «нунсовец» Станислав Аржевитин и «бютовец» Сергей Осыка. Они подарили «Укртелекому» по 9 тыс. грн. каждый. За ними в рейтинге любителей поговорить следуют «регионалы» Сергей Левочкин и Юрий Бойко, член фракции «НУ-НС» Анатолий Матвиенко.

Гораздо большие потери бюджет понес от авиаперелетов народных депутатов. Из прошлогоднего списка в этом году в число транжир перекочевали лишь «нунсовцы» Андрей Парубий, Александр Клименко, Ярослав Кендзер и «регионал» Сергей Кивалов. В прошлом году чемпионом по полетам был Клименко. Он налетал в Донецк и обратно на 117 тыс. грн. В этом году за 8 месяцев парламентарий израсходовал на авиабилеты уже 69 тыс. грн., пишет Дело.

По количеству взлетов и посадок отличился «бютовец»-одессит Владимир Лемза. Он с начала года слетал в Одессу и обратно 53 раза при норме 4 полета на одного депутата. Из-за него Верховная Рада теперь должна авиакомпаниям 80,5 тыс. грн. Однако сам Лемза по этому поводу не слишком печалится. «Вы меня как раз застали за покупкой авиабилета, но я не вижу в том, что я часто летаю в округ, ничего крамольного», — отметил он. В том же направлении летает и его политический оппонент из Партии регионов Сергей Кивалов. Он слетал на родину за государственный счет всего 38 раз за 7 месяцев. За это управлению делами Верховной Рады нужно выложить 57 тыс. грн.

В регламентном комитете отмечают: из-за частых перелетов депутатов появилась задолженность парламента перед авиакомпаниями. При этом член регламентного комитета Валерий Камчатный утверждает, что у комитета нет возможности наказать депутатов-транжир.

 
11 сентября 2009 г, 10:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Профессор 12.09.09, 11:33
     

    И это та они в кризис народные деньги так экономят!!!!!!!!!Вот жизнь удалась!!! Сели на голову народу да еще и ножками по лецу дрыгают )))) Да подарить им всем по безлимиту и то дешевле выйдет ))))) И пару кукурузников, так сказать личную авиацию местного значения. А по хорошему таких надо исключать из лав депутатов, честно так сказать и справедливо. А денежные средства взыскать через суд, после снятия непрекосновенности. Зная что они все такие бедные, взыскивать средства с их жен на которых все переписанно так как все имущество нажитое в браке считается общим ))) Конечно это со стороны закона практически не реально! За помните эти имина - «нунсовец» Станислав Аржевитин ,«нунсовцы» Андрей Парубий, Александр Клименко, Ярослав Кендзер и «регионал» Сергей Кивалов. «бютовец» Сергей Осыка,«регионалы» Сергей Левочкин и Юрий Бойко, член фракции «НУ-НС» Анатолий Матвиенко, Сергей Кивалов,«бютовец»-одессит Владимир Лемза. Три ледирующие партии которые так яро отстаивают или проедают это гораздо точнее, наши права! За кого же тогда голосовать???? Может за Угу Чависа )))))))))))))))))))) Или за Барака Обаму )))))))) А вариантов то нет!!! Коллапс политикума )))))

  • #7 харьковский человек 11.09.09, 23:23
     

    нужно вернуть статью о раскрадании госимущества!с конфискацией и на колыму,будет кому дороги строить!

  • #6 Версия 11.09.09, 18:41
     

    Для "Я". Уважаемый, "народ сер, да мудр ".Я так понимаю, что себя Вы к "народу" не относите, Вы решили , что Вы - " Я ". Самонадеяно, очень самонадеяно. "Нельзя народ поднять с колен, покуда плеть нужна холопу, нам ветер свежих перемен всегда вдували через жопу ".К тому же не забывайте , что "Я" это последняя буква в алфавите. Не люблю чванства и хамства.

  • #5 Гражданин 11.09.09, 14:21
     

    Растратчиков ВОН из парламента и под суд, ущерб ,непременно,должен быть возмещён!Но, в который раз, всё сойдёт на нет.

  • #4 Stoopid 11.09.09, 12:21
     

    Вешать!!

  • #3 Взгляд 11.09.09, 11:12
     

    Козлы и Уроды, что сказать.... а нам налоги повышают...

  • #2 Я 11.09.09, 10:51
     

    А у нас народ - быдло. в Англии партии в которых были такие транжиры провалились на выборах. У нас же "Янукович наш Бог", "Тимошенко - Верю!"что с вас взять.... Какой народ, такое и "Г" в правительстве!

  • #1 флинт 11.09.09, 10:40
     

    ...плюс, минус миллион, для нашей страны не деньги...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters