Компенсации вкладчикам Сбербанка СССР продолжат выплачивать в 2010 году

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении продолжить в 2010 г. выдачу компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР

«Когда мы начали выплачивать тысячу гривен вкладчикам Сбербанка СССР, действующие чиновники поставили нам шлагбаум через запрет постановлений правительства, запрет изменений в закон о госбюджете. Тем не менее, из 8,5 млн. человек 6,5 млн. получили тысячу гривен в качестве первого транша, и мы через 4 месяца снимем этот шлагбаум», - заявила премьер.

Напомним, Ощадбанк начал выплачивать вкладчикам Сбербанка СССР по 1 тыс. гривен с 11 января 2008 г.

По материалам РБК-Украина.

 
11 сентября 2009 г, 14:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Stoopid 12.09.09, 17:38
     

    Вам, люди. Согласен! Именно к этому и был здесь мой первый комментарий. "Краса неземная" пообещала выплатить хоть что-то - всё, все старики её! Что выплатит, выплатит ли вообще и сколько это будет "будущими" деньгами в сравнении с "теми" ценами, не говоря уже о потерянных ранее суммах, - какая разница! Пенсионеров достаточно, и именно они придут голосовать с 90-% явкой! И в очереди на голосование на избирательных пунктах еще пару часов отстоят, чтобы узнать, что кого-то из них почему-то нет в списках!

  • #24 люди 12.09.09, 15:37
     

    ну что накричались а суть дела все равно ей на руку

  • #23 внук войны 12.09.09, 15:25
     

    Юля не моя, и никуда я ее не целую. А если не хаю, то я не хаю НИКОГО. Такое у меня воспитание. А критиковать тоже надо уметь, и спорить тоже. К сожалению, любой спор у нас перерастает в оскорбления и обвинения. Будьте толерантны и немножко воспитаны. Безликие переписки тоже должны быть корректными.

  • #22 vk 12.09.09, 14:55
     

    Внучок твою юлю из корыта ломом не выковыряешь!!!! я когда на нее смотрю то вспоминаю корову в бомболюке из особенностей охоты... Но больше всего меня поражают внучки готовые ее за это в п"пу целовать...Правильно тебе советуют попробовать самому поработать... Кстати при кровавых кучме и Януковиче, при злобном Азарове - проверка могла прийти раз в три года, только официально и обязательно зарегистрироваться в журнале проверок... Проклятые регионы помогали нам страну разворовывать... Сталевар у домны грелся,Дурью маялся шахтер,На завалинке расселся,Прохлаждаясь, комбайнер.Часовой дремал на вышке,А ученый за столомПыль сдувал с какой-то книжки,Забавлялся баловством.Стетоскопом врач игрался,И рабочий у станкаПел, плясал и развлекался...Все валяли дурака!Все ударились в безделье,Кто в разврат, а кто в веселье...И пропала бы страна!Если б, отдыха не зная,Честных рук не покладая,Глаз правдивых не смыкая,И косы не расплетая,Не работала Она!http://www.pravda.com.ua/news/2009/9/5/100998.htm

  • #21 Stoopid 12.09.09, 12:10
     

    Внук, а что ТАКОГО надо самому знать и в чем ОСОБЕННОМ надо лично участвовать, чтобы сделать вывод - большинство облеченных властью воры и брехуны? Вы - предприниматель, в налоговой хоть раз были, выслушивали открытый текст "Платите мало, надо больше"? При этом налоги проплачены согласно документам и по закону. Вы проверку проходили? В результате проверки получен акт, что вы - законопослушный гражданин, и у вас все законно. А через ДВЕ НЕДЕЛИ (хотя по ЗАКОНУ о вашем существовании налоговая должна на ближайший год забыть!) очередной звонок в налоговую с приглашением зайти "поговорить". И вы хотите меня убедить, что это все инициатива "на местах", и "наверху" никто ничего не знает? Вы хоть раз растамаживали хоть что-то? Попробуйте, удивитесь! При мне на таможне бабку крутили на шестьсот евро растаможки за ее личные вещи (переезжала на постоянное место жительства из России в Украину, оцененная стоимость вещей восемьсот евро). Причем ВСЕ ПО ЗАКОНУ! А если не заплатит в течение трех недель - конфискация! Да почитайте здесь новости ежедневно - каждый день то Луценко "стало плохо в Германии", то Ющенко "отравили, след идет в Москву", то "газовый контракт несправедлив по отношении к Украине, его надо пересмотреть" (а чем думали, когда подписывали?? предлагали же газ по 250, "нет, экономически обосновано 205", в результате платим по 360), то раз в три дня кто-нибудь делает "открытие" - "что-то не по закону" или, наоборот, через задницу, но "по закону", посему пусть будет как есть..... Продолжать можно бесконечно! А кто должен отвечать за все это, кто принимал решения, кто их проводол в жизнь? Вы же, власть имущие! Кому отвечать? Вам же, ненаглядные! Не хочется на нары? Понимаю, так хоть не трандите, кто за язык тянет!

  • #20 вольный бродяга 12.09.09, 11:26
     

    Получим по 1000гривен когда колбаса будет по 500грн за 1кг))))))))

  • #19 Профессор 12.09.09, 09:46
     

    Что сейчас эта 1000 бумажек, которые обесцениваются с каждым днем!!! Это полный бред. Когда у людей десятки тысяч рублей пропали за которые на то время можно было купить и квартиру и машину. Где эти перерасчеты, где проценты? А теперь они взяли и один к одному пересчитали и очередной раз кинули народ!!! Кидают нам эти подачки чтобы очередной раз пропиариться и поднять свой рейтинг. А то с очередной выдачей бумажек наступит очередной скачек цен и виток инфляции! Правельней разместить эти деньги на счетах в банках( нормальных) и погошать за счет их долги по квартплате, коммунальные платежи,обучение в уневерах,покупку лекарст! Главное это правельно организовать а не построить в очередной раз финансовую пирамиду. И пенсионеры не будут умерать в очередях за эти бумажки и витка цен не будет и эта денежная масса автаматически будет возвращаться в казну!

  • #18 внук войны 12.09.09, 09:46
     

    1000 грн получил электорат КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРИИ, который не купишь ничем! Они возьмут у всех, а проголосуют за ПРОШЛОЕ!

  • #17 внук войны 12.09.09, 09:30
     

    Как можно рассуждать о том , чего не знаешь. Мнение соседки или коллеги- это не источник истины.Голос за 1000 грн - бред! Литвин на прошлых выборах не упираясь и не ведя агитацию, за неделю до дня голосования голоса купил по 100 грн - и в Парламенте!Словоблудие начинается с нас. Мы позволяем ВСЕМ заниматься словоблудием. Мы САМИ довели себя до ЭТОГО (шоколадка, коробочка конфет, дясяточка, двадцаточка, чтобы обратили внимание....- вот результат). Что мы знаем о ВМФ, что так рассуждаем! Или непосредственно выполняем приказ ЮТ по разворовыванию денег? Все мы рассуждаем о том в чем ничего не понимаем. К сожалению это наш украинский минталитет. Давайте каждый заниматься своим делом.

  • #16 Stoopid 12.09.09, 09:12
     

    Да-да, обычное словоблудие от "облегченных властью" - "Нечто (что именно, не важно, накладывается на все) произошло потому, что некто виноват!" А кто посторонний может быть виноват, вы же и есть власть, без вашего участия не проходит ни одно постановление!! Типа "незаконно построенное".. Да простая бабка килограмма картошки не может продать на улице, тут же летят мусора и пинками ее вон!! И какая еще может быть философия - если управляющий заворовался и заврался, его сажают. Не устраивает?? Не хер избираться!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters