В МВД появился отдел по борьбе с киберпреступностью

Отдел по борьбе с киберпреступностью создан с целью противодействия преступлениям, совершенным с использованием высоких информационных технологий и телекоммуникационных систем

Среди заданий подразделения - наработка методических рекомендаций по противодействию преступлениям такой категории, организация международного сотрудничества по делам о компьютерных правонарушениях, разработка и внесение соответствующих изменений в действующее законодательство. Кроме того, в обязанности входит выявление и документирование организованных групп транснационального и регионального характера, участники которых специализируются на совершении преступлений с использованием высоких технологий и телекоммуникационных систем, пишет сайт МВД.

 
11 сентября 2009 г, 16:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 vozia 11.09.09, 22:59
     

    скоро появятся кибер взяточники

  • #8 ?! 11.09.09, 22:16
     

    Какого там можно набраться опыта? )) И кто после этой "деревянной" организации возмет в нормальную фирму?

  • #7 ooo 11.09.09, 19:40
     

    ржунимагу, сотрудники должны быть явно программистами, с техобразрованием, а в госструктуру пойдут только отчаявщиеся, либо те, кто хочет опыта набратся, чтобы перейти на фирму с высоким доходом. Согласен с ВЕрсия.

  • #6 Версия 11.09.09, 17:34
     

    М.В.Д , как говаривал отец Федор " Сам дурак !" Какой на нах.. прогресс ? "Умным мальчикам в белых рубашечках "платить надо, а бабки,пардон, где взять? Только не надо рассказывать байку, что Госструктуры отбирают в свои ряды самых умных и достойно им платят. То что в новой структуре будут "мальчики в белых рубашечках" сомнений нет, но будут они не умненькими, а блатными, что есть две большие разницы. Так что я согласна с "?!".

  • #5 ?! 11.09.09, 17:29
     

    Мальчики в белых рубшечках за 1200 гривен? :)))) ну-ну! :))))

  • #4 М.В.Д 11.09.09, 17:14
     

    Дураки вы все!киберпреступность - это не только взломы сайтов. Милиция "К" давно существует в России. Почитайте о ней прежде чем умничать. Да и работать там будут умные мальчики белые рубашечки в паре с мелиционерами. Например кража мобилки это уже дело отдела "К" и угрозы через e-mail тоже. Одним словом еще шаг на встречу прогрессу. Москва не сразу строилась.

  • #3 ?! 11.09.09, 16:41
     

    )))))) Хохма!!! Могу представить "работу" этих жирных начальников, которые в компьютерах только "пасьянс" и знают. Или малограмотных оперов, ктоторые только и умеют, что бабло сшибать с лохов..Какая борьба с киберпреступностью? Кто это будет делать? На чем? :)))))))) Максимум, будут незаконно ходить по офисам, и сшибать бабло за использование не лицензионных программ!

  • #2 ЯЯ 11.09.09, 16:39
     

    ха хаот этого лучше будут работать?

  • #1 Айкидо 11.09.09, 16:26
     

    Лучше б они со спамом боролись

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters