Газета Рады опубликовала закон о санкциях – завтра он вступит в силу

Газета «Голос Украины» 11 сентября опубликовала закон №1644-VII, который направлен на защиту национальных интересов, безопасности страны и ее экономической самостоятельности

Согласно закону, опубликованному в газете, Украина может применить санкции по отношению к иностранному государству, иностранному юридическому лицу или физическому лицу, которое является владельцем существенного участия, иностранцев, лиц без гражданства, граждан Украины, юридических лиц, созданных по законодательству Украины, а также других субъектов, осуществляющих террористическую деятельность.

Основаниями для применения санкций являются действия, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и/или нарушают права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства, приводят к оккупации территории, экспроприации или ограничению права собственности, имущественных потерь, препятствий для устойчивого экономического развития.

Также основанием применения санкций может стать террористическая деятельность.

В перечне видов санкций - почти 30 позиций. В частности, блокирование активов, ограничение торговых операций; ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины; предотвращения вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений; введение дополнительных мер в области экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля; прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ, и другие.

Согласно заключительным положениям данного закона, он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования - то есть 12 сентября 2014 г.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал данный закон вчера, 10 сентября.

 
11 сентября 2014 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters