Украина имеет дефицит газа в 5 млрд. кубометров, угля - в 5 млн. тонн

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Владимир Гройсман. И отметил, что в связи со сложной ситуацией принимаются ограничительные меры для промышленности

«Нам всего нужно 28 млрд. куб. м газа. Учитывая то, что мы аккумулируем в наших подземных хранилищах - это 17 млрд. куб. м газа, а также то, что получим и придет по реверсу, мы получим - приблизительно 5 млрд. дефицита», - заявил вице-премьер, который курирует в Украине вопрос кризисного энергообеспечения.

Он также сообщил, что из-за уничтожения основных объектов по добыче угля в зоне АТО, до конца года в Украине будет дефицит угля в объеме 5 млн. т. Поэтому, по его словам, профильные министерства уже ведут переговоры с другими государствами о закупке угля, хотя цена его будет выше, чем в Украине.

Гройсман отметил, что в связи со сложной ситуацией принимаются ограничительные меры для промышленности, передает РБК.

«Ситуация требует продолжения применения антикризисных мер для обеспечения энергоносителями на зимний период. Поэтому будут предприняты ограничительные меры для промышленности - лимиты доведены до 30%», - заявил он.

«Будет целый комплекс мер, в том числе будет корректировка температурных графиков», - добавил вице-премьер.

 
11 сентября 2014 г, 17:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters