Не агитация, а отчет о работе. Ольга Деменко опровергла обвинения в нарушении закона о выборах

С жалобой на незаконную агитацию, якобы проводимую кандидатом в депутаты горсовета Ольгой Деменко, в горизбирком обратился член Христианского демократического союза Николай Черничкин

Ольга Деменко занимает должность директора городского Департамента образования. По словам заявителя, 5 октября, под предлогом отчета о проведенной работе, Ольга Деменко собрала родительское собрание в школе №144, на котором агитировала присутствующих голосовать за себя на предстоящих выборах (баллотируется она по округу, где находится указанная школа). Видео с собрания, снятое на мобильный телефон одним из родителей, появилось и в Интернете.

В телефонном разговоре с корреспондентом МГ «Объектив», Ольга Деменко обвинения в свой адрес опровергла. По ее словам, участие в родительских собраниях - ее прямая обязанность как директора Департамента образования. О проделанной работе в Департаменте отчитываются ежегодно - объяснила Деменко. Подобные собрания и в этом году уже прошли в большинстве харьковских школ, а не только в ее округе как депутата горсовета. Голосовать за себя Деменко на них никому не предлагала - утверждает она.

На заседании комиссии горизбиркома, которое прошло в субботу, жалобу Николая Черничкина в отношении Ольги Деменко рассмотрели, но в удовлетворении отказали, сославшись на несвоевременность обращения в горизбирком - Черничкин обратился спустя 3 дня после предполагаемого нарушения, объяснили в комиссии.

 
11 октября 2010 г, 13:17
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 дезире 11.10.10, 21:12
     

    странно-меня удалили из-за нарушения правил.И что я нарушила?Тогда повторюсь. Деменко действительно агитировала, используя свое служебное положение, и зависимое положение директора школы, которая на сегодня является председателем совета директоров.А еще я написала что не понимаю господина Кернеса, который до сегодняшнего дня терпит такую даму рядом, хотя такого ужаса у нас давно не было.так что ничего страшного я не написала.И ни одного слова неправды.

  • дезире 11.10.10, 19:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Офигеть! 11.10.10, 17:27
     

    #19 p.s. сегодня, 17:01

    Очень сомневаюсь, что таковы найдутся!А давайте анти рейтинг: 107 лицей-100гр. каждый месяц, праздники-80,250 - на школу и плюс внеплановые среди года.

  • #19 p.s. 11.10.10, 17:01
     

    Отзовитесь у кого в школе сейчас не собирают деньги на обучение, на фонды всяко-разные!

    Есть такие?

  • #18 p.s. 11.10.10, 16:58
     

    - безоплатність освіти як конституційна гарантія реалізації

    права на освіту означає можливість здобуття освіти в державних і

    комунальних навчальних закладах без внесення плати у будь-якій

    формі за освітні послуги визначених законодавством рівня, змісту,

    обсягу і в межах тих видів освіти, безоплатність яких передбачена

    частиною третьою статті 53 Конституції України ( 254к/96-ВР ).

    Виходячи з положень частин другої, третьої статті 53

    Конституції України ( 254к/96-ВР ), за якими повна загальна

    середня освіта є обов'язковою і безоплатною, витрати на

    забезпечення навчально-виховного процесу в державних і комунальних

    загальноосвітніх навчальних закладах здійснюються на нормативній

    основі за рахунок коштів відповідних бюджетів у повному обсязі.

  • #17 витя 11.10.10, 16:50
     

    как они не пыжатся всеравно за Хернеса голосовать не буду.

  • #16 annanim 11.10.10, 16:45
     

    кстати про детсады - очередб огромная а вне очереди 2 тысячи гривен - что слабо дать ответ, Ольга Ивановна

  • #15 annanim 11.10.10, 16:39
     

    №10, спасибо что поддержали, я думаю не одной мне опостылели эти регионы. Вы же обещеали одно а сделали совсем противоположное, чем вы тогда лучше Ющенко, Тимошенко и же с ними. я не верю никому. никогда у нас не будет лада в стране пока верхи будут набивать свои кошельки и меняться каждые 5 лет. по сути мы просто кормим эти рыла, а они еще нам по ушам ездят. мы просили у кернеса построить детскую площадку - ни ответа ни привета. он строит там где ему выгодно, в родном районе например. а все остальные отбросы общества. пока вы будете так к людям относиться не снизойдет на Украину божье благословенье и будет она дальше прозябать и люди вместе с ней. я патриот совей страны, я хочу чтобы мой ребенок жил достойно. люди посмотрите вокруг, одумайтесь кого вы выбираете, ну не вступайте в одно дерьмо дважды... тоже надеюсь на 31 октября - не хочется видеть полудурка мера (тут за президента стыдно, еще и гепа начнет пальчиком с телевизора тыкать - ну все амбец, раздрочили мне нервы, не могу больше писать и биться как рыба об лед - меня не слушают те, кому это надо услышать а именно стронники регионалов)

  • #14 J-Lo 11.10.10, 16:30
     

    пусть лучше ответит что за драки по школам,а то привыкла врать,Гнать ее надо- специалист,Бездарная,злобная и брехливая старая карга, А где обещанные детсады? Все попродавала,Вон из Харькова в свою дралацуповку

  • #13 162 школа 11.10.10, 16:29
     

    В пятницу у нас был концерт для учителей. Туда приперся заместитель Кернеса и ездил нам по ушам, мол, как Гепа много для города делает и для Октябрьского района. Учителя сидели плевались, а мы - ученики - не могли понять, зачем он нам все это рассказывает. Как потом сказали нам учителя, не обращайте внимание, это регионы уже не знают, кто им может поверить, поэтому к детям и обращаются. Даже наша директор Татьяна Борисовна улыбку сдержать не могла. И про окна - правда! У нас в школе Кернес сделал только часть первого єтажа, а за остальные окна сейчас директор с родителей наших по 200 грн собирает. Кстати, в школе больше тысячи учеников. И это помимо того, что наши родители ежемесячно сдают немалые деньги в фонд школы и в фонд класса. Просто родителей и учителей жалко...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters