В Европе пригрозили Украине «последствиями», если Тимошенко сядет в тюрьму

Новость о приговоре Юлии Тимошенко уже обсудили депутаты Европейского парламента. Они выступают за декриминализацию статьи, по которой ее осудили

Информация о том, что в отношении Тимошенко вынесен приговор 7 лет лишения свободы, распространилась в Европарламенте как раз в то время, когда проходит дискуссия с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в рамках заседания комитета по вопросам внешних отношений. Вопрос о возможности дополнения в президентский законопроект по декриминализации статьи 365 доминировал, передают Подробности.

Большинство выступивших депутатов заявили, что «если эта проблема не будет решена, ратификации (соглашения об ассоциации) не будет».

Депутат Ричард Легутко также поддержал эту позицию, назвав этот день символичным в связи с совпадением двух событий – в Киеве и Брюсселе. Украинскому министру Легутко процитировал его же слова о том, что «суд не должен влиять на соглашение об ассоциации». «Но вы должны знать, что в моей стране (Польша) руководство не сажает оппозицию в тюрьму», - сказал он. Депутат Павел Коваль (Польша) также заявил, что «атмосфера меняется».

А в Еврокомиссии заявили, что Евросоюз «глубоко разочарован» приговором экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. По словам пресс-секретаря Майи Косианчек, это «риск, имеющий глубокие последствия для двусторонних отношений между ЕС и Украиной, в том числе для заключения соглашения об ассоциации, политического диалога и нашего сотрудничество в более широком смысле», передает РБК-Украина.

 
11 октября 2011 г, 14:08 (обновлено в 14:16)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 jkmuf 12.10.11, 17:32
     

    а какое право имеет Европа вмешиваться во внутренние дела Украины? Мы же им не указываем, как быть с Меркель. Осудили воровку, правильно осудили, правда, мало дали , если учесть еще ее поведение. Любому другому за это еще пару лет бы организовали. Хотят защищать воров - пусть вернут Украине все, что украла ворюлька и заберут ее к себе руководить.

  • #37 тоже 12.10.11, 02:15
     

    анасрать

  • #36 Патрыот 11.10.11, 22:23
     

    Молодцы! Европейцы, Посылайте голодранцев и их хозяев-зэков-рабовладельцев подальше. Пусть у себя в уркаине в навозе ковыряются

  • #35 Хули Ган 11.10.11, 21:45
     

    #24 ** сегодня, 16:05

    ПНХ. или лучше пошел бы ты В евро-*опу.

  • #34 qwer 11.10.11, 20:20
     

    забрать у Украины ЕВРО-2012

  • #33 Друг1 11.10.11, 20:19
     

    Дорогие мои сограждане Вы получали, когда не будь визу в страны ЕС? Если нет, рекомендую обратиться в одно из посольств Европы и Ваши иллюзии относительно ассоциации, безвизового режима будут рассеяны. Чистый политический шантаж Украины. Европе не нужна сильная и не зависимая Украина, для ЕС лучше оранжевый беспредел.

  • Бобёр 11.10.11, 19:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Мент поганый 11.10.11, 19:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • цензуре свободу! 11.10.11, 17:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 ВАЗЕЛИН 11.10.11, 17:26
     

    Да пошли вы на Хутор бабочек ловит ! евросранцы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters