Президент Украины - с рабочим визитом в Харькове

Петр Порошенко посетил завод имени Малышева. Там он проинспектировал работу предприятия и ему продемонстрировали боевой танк «Оплот» в действии

Как сообщает корреспондент МГ «Объектив» с места события, во встрече участвовали первый заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас, генеральный директор завода имени Малышева Николай Белов и руководство Харьковской области.

Президент осмотрел боевую технику - харьковчане ее могли видеть в День Независимости Украины. Тогда на небольшой выставке возле ОСК «Металлист» представили пять военных машин - четыре боевых и медицинскую. Все машины произведены на ГП «Завод им.Малышева» и «Харьковское КБ по машиностроению Морозова» (ХКБМ).

После осмотра цехов предприятия Петр Порошенко пообщался с работниками завода имени Малышева в формате «вопрос-ответ».

«Завод обеспечивает техникой наших бойцов в зоне АТО, они защищены. Мы будем повышать мощности предприятия. Вы совершаете трудовой подвиг во время отечественной войны 2014 года за независимость и суверенитет. Волонтеры привозят бойцам одежду и продукты, но танками помочь они не могут. Украина занимает первые места в оборонном комплексе. Мы должны работать не только на Украину, но и на весь мир. Ваш труд дал надежду, вторую жизнь, второе дыхание. Мы не допустим, чтобы Харьков стал фронтовым городом», - обратился Петр Порошенко к сотрудникам завода имени Малышева.



Президент пришел на встречу с активом Харьковской области во Дворец студентов Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого и со студентами Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.


 
30 ноября -0001 г, 00:00 (обновлено в 14:38)
Анна Симоненко, Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters