Порошенко пообещал, что заказы на заводе им. Малышева будут расти


Фото Влада Саковича

Президент Украины Петр Порошенко осмотрел производственные мощности завода и образцы его продукции - современный танк «Оплот», модернизированные БТР-Е и БТР-4 МВ и другие виды бронетанковой техники

Как сообщает пресс-служба Главы государства, на производственном совещании с Президентом с участием вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и представителей «Укроборонпрома» руководство завода имени В.А.Малышева представило графики ремонта и выпуска новых машин, поделилось производственными потребностями завода. Обсуждались вопросы инвестиций для разработки новых моделей и открытия дополнительных заказов.

В своем выступлении перед работниками завода Президент поблагодарил трудовой коллектив за вклад в укрепление обороноспособности страны, поднятие престижа украинской оборонной промышленности, за сохранение традиций.

«Вы спасаете жизни украинских бойцов на фронте», - отметил, обращаясь к рабочим, Петр Порошенко.

Президент особо поблагодарил коллектив предприятия за решение перейти на трехсменный рабочий график, что позволило увеличить объемы производства.

«Сейчас вся страна помогает военным, но волонтеры не могут привезти танки и БТР, поэтому спасибо за ваш командный дух», - сказал Президент.

Глава государства отметил, что техника, которую производит Завод имени Малышева, является самым современным видом бронетанкового оружия в мире. Президент заверил в том, что количество заказов на предприятии будет расти, и уже в следующем месяце завод выпустит рекордное количество продукции.

В настоящее время ГП «Завод им. В.А.Малышева» производит танки БМ «Оплот», проводит капитальный ремонт танков Т-64 и восстановительный ремонт танков БМ «Булат». Кроме того, на заводе осваивается производство машины «Дозор-Б».

Напомним, сегодня с рабочим визитом в Харькове - Петр Порошенко.

 
11 октября 2014 г, 15:06
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters