В Харьковской области охотник застрелил односельчанина

Происшествие случилось в Боровском районе. 55-летний мужчина во время охоты случайно застрелил своего знакомого

Сообщение об этом поступило в Змиевской отдел полиции от бригады скорой помощи днем 11 ноября.

«Вблизи села Боровая 55-летний местный житель произвел выстрел из охотничьего ружья «ТОЗ-34» в сторону кустов, где якобы заметил зайца. Как выяснилось, охотник с расстояния 40 метров попал в голову и спину 54-летнему знакомому, который от полученных травм скончался», - рассказали в облуправлении Нацполиции.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.


«Сегодня в Харьковской области один охотник бессмысленно лишил жизни другого - своего односельчанина, которого он принял за зайца, когда он в кустах обрабатывал тушку ранее убитого им зайца. В результате пострадали две семьи: одни потеряли единственного кормильца и готовятся хоронить отца и мужа, а другая семья ждет следствие и суд», - прокомментировал произошедшее на своей странице в Facebook первый заместитель министра внутренних дел Украины Вячеслав Аброськин.


Следственные действия продолжаются.

 
11 ноября 2017 г, 18:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters