Харьков будет принимать матчи чемпионата Европы 2012 года!

Исполком УЕФА сегодня принял долгожданное решение. В списке хозяев Еврочемпионата - все восемь городов-претендентов. Четыре украинских и четыре польских. Президент Европейской футбольной ассоциации Мишель Платини назвал это «симметричным чемпионатом». И добавил, что решение УЕФА было единогласным. Финал достался столице Украины – Киеву

Просмотр видео

Это, в первую, очередь его победа. Координатор и стратегический инвестор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский, если и ликует, то глубоко внутри. Внешне - спокоен и даже суров. Он не сразу слова подбирает, чтобы выразить эмоции.

Александр Ярославский
координатор подготовки Харькова к Евро-2012
Я чувствую… Даже не знаю, что я чувствую. Чувствую радость. Радость! Огромную радость! Радость за харьковчан, за наших болельщиков, за всю Украину. Что мы не зря трудились, и мы победили. Хорошо быть победителем!

В той же тональности комментирует победу Харькова Сергей Стороженко - вице-губернатор и вице-президент Федерации футбола Украины. Дескать, триумф этот - предсказуем и заслужен.

Сергей Стороженко
первый вице-президент Федерации футбола Украины
Скажу откровенно, что никаких особых эмоций в этот раз я не испытывал. Когда вопрос решался в Кардифе, тогда действительно я испытывал колоссальные эмоции, был просто переполнен эмоциями

Оба - и чиновник, и инвестор - говорят: главное - не увлечься празднованием. Сделано много, но еще больше предстоит сделать, чтобы принять европейский футбол на достойном уровне.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков будет принимать матчи чемпионата Европы 2012 года!
 
 
11 декабря 2009 г, 14:21 (обновлено в 19:04)
Анна Силаева 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Эммануил 2000 12.12.09, 00:37
     

    Во позору-то будет от таких олимпиадистов! Не могут разобраться, кто должен трамваи и троллейбусы закупать, и сколько. А рвут пятую точку ради Евро2012. Хотя, не ради этого. Конечноже, ради БАБЛА... :)

  • #24 Жаклин 11.12.09, 22:20
     

    Ура! Радуюсь!

  • #23 татиа 11.12.09, 21:56
     

    to продолжим

    давай ты тут не будешь рассказывать, что у нас ничего нет, никто не готовится к Евро.

    если бы мы не готовились, наш город не выбрали бы.

    да у нас естоь проблемы. но они решаемы. насчет гостинниц: у нас не хватает только 5*, а с 4 и 3 у нас все ок.

    и путеводитль по городу, есть на английском языке.

    если не знаешь, так не мели чушь.

  • Фанат 11.12.09, 18:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Ник72 11.12.09, 18:28
     

    Нет, но Россия - красавица! О том, что МВФ в кредите отказал - во всех новостях, о том, что 4 украинских города Евро принимают - ни слова!

  • #20 Ник72 11.12.09, 18:06
     

    А чего европейским водителям делать на нашем Московском пр? Они, скорее всего, приедут культурненько-организованно, автобусами, по утвержденным маршрутам! Да и не стоит преувеличивать "чистоплотность" европейцев - там тоже мусора хватает, кто был - знает!Думаю, и дороги к Евро разгрузят - запретят выезд частников и все дела)). ради гостей и перспектив можно потерпеть! Ведь Евро - это презентация Украины на туристическом рынке. так что - милости просим!)))

  • #19 Паша 11.12.09, 18:05
     

    Очём вы думаете идиоты, радуйтесь а они гавном поливают. Я рад что в нашем городе хоть что то останиться в истории и мы при этом живём, я считаю это событие стоит того что можно гордиться этим, а кто не ценит тот сам не чист на руку.

  • #18 + 11.12.09, 16:42
     

    vasek, +1000

  • #17 Мишаня 11.12.09, 15:57
     

    vasek(REAL) + 100 . У нас все в Харькове все отлично. люди приедут на 2 дня посмотреть футбол и побухать, а для этого у нас уже сейчас есть все условия. Пусть хоть завтра приезжают.

  • #16 Konstantin 11.12.09, 15:55
     

    Ну, ура!

    теперь бы хватило деньег на разворовать и ещё что-нибудь построить и вообще хорошо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters