Помощь четверолапым за счет спокойствия двуногих. На защитницу животных, которая устроила собачий приют в обычной квартире, не могут найти управу

Харьковчанка устроила в собственной квартире приют для кошек и собак. Сколько живности у нее дома, наверняка не знает никто, - посторонних женщина даже на порог не пускает. Соседи рассказывают, как минимум, о десятке собак – говорят, животные и днем и ночью воют, на прогулках бросаются на людей

Просмотр видео

Обычный жилой дом в центре города. Но если проверить адрес Университетская, 37/39 по справочнику - окажется, что здесь «Центр усыновления животных» расположен. Его открыли в одной из квартир на третьем этаже еще четыре года назад. С тех пор бездомных собак и котов со всех уголков Харькова люди сносят сюда.

Такой домашний приют для живности - единственный в своем роде, уверяет директор центра усыновления. Елена Ратникова-фон-Зассе - известная в городе защитница четверолапых. Это по ее инициативе в Харькове постоянно митинги за права котов и собак проходят. Женщина с гордостью рассказывает: благодаря ей, уже больше тысячи бездомных животных обрели семьи.

Елена Ратникова-фон-Зассе
директор Центра усыновления животных
Цель деятельности нашей организации - как ясно из самого названия - это, во-первых, помощь животным, а во-вторых, что самое главное, - поиск для них новой семьи. Потому что бездомных животных в цивилизованном мире быть не должно!

Но идей защитницы четверолапых не разделяют соседи.

Таисия Сергеева
жительница дома
Все загажено собаками, потому что она их только вывела - сразу же тут, сразу же тут!

От продуктов собачей жизнедеятельности не то что на улице - в квартирах жизни нет, уверяют люди. Пенсионерка Нинель Клюкина живет прямо под «Центром усыновления животных». На стенах постоянные потеки. На их происхождение характерный запах указывает.

Нинель Клюкина
жительница дома
Запах страшный просто. Моча или я не знаю... Я когда-то приехала - долго не было меня - дочка говорит: что тут творится - запах невозможный!

Она уже и в ЖЭК, и в милицию обращалась, рассказывает Нинель, но проблема остается нерешенной. Вдобавок к запаху, говорят люди, собаки лают и воют - так что ночью уснуть невозможно, - а во время прогулок еще и на прохожих бросаются.

Александр Чинъян
житель дома
Она меня хватала и за ногу, и за штанину. Но когда бросаются собаки на взрослого - это страшно, но это не настолько страшно, как когда на маленьких бросаются

У Александра Чинъяна - маленькие внуки. В поисках спокойной жизни он дальше всех соседей зашел - в прокуратуру, санстанцию и ветеринарную службу писал.

Александр Чинъян
житель дома
Справки о прививках она не смогла предоставить - потому что она просто этого не делает!

Животные здоровы! - настаивает Елена Ратникова-фон-Зассе. Уверяет: справки есть. Только вот взглянуть на них в квартиру не пускает

В ситуацию и власти пытались вмешаться - да пока без толку. По закону, собак зарегистрировать надо, объясняют в Центре обращения с животными. А если питомцы угрожают здоровью окружающих – вообще, конфисковать

Александр Коваленко
начальник отдела учета и регистрации животных КП «Центр обращения с животными»
Никто доподлинно не знает, сколько именно собак она содержит - в последнее время она там завела и щенков еще. Ни разу не удалось ни нашей службе зайти в квартиру, ни ветеринарной службе зайти в квартиру, ни санитарной службе, ни представителям горисполкома
Елена Ратникова-фон-Зассе
директор Центра усыновления животных
Сколько у меня - это не имеет значения. Это конфиденциальная информация. В квартиру вы не зайдете - в этом нет необходимости. В квартиру захожу я, я за ними ухаживаю, а все остальные, если хотят за кем-то ухаживать, - пускай возьмут в центре собачку, щеночка и ухаживают!

Соседи провели собственное расследование – уверяют: квартира в их доме Ратниковой даже не принадлежит. Собственник - другой человек. Она и за коммунальные услуги не платит - долги уже тысячами гривен исчисляются. Но директор «Центра усыновления животных» настаивает: она доброе дело делает. И на соседей пеняет - мол, вместо жалоб помочь могли бы. Теперь в конфликте уже будет суд разбираться. Соседи Ратниковой на заседания полным составом ходить намерены. Собачница тоже обещает группу поддержки пригласить.

Елена Ратникова-фон-Зассе и соседи
- Ты приют сделала в квартире, которая тебе не принадлежит. Ты - проблема для нашего всего дома!
- У нас есть большая проблема всего города - это бездомные животные, и вы ее решать не хотите

Первое заседание назначили на конец декабря. Пока же люди и собаки так и будут жить по соседству.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На защитницу животных, которая устроила собачий приют в обычной квартире, не могут найти управу
 
 
11 декабря 2010 г, 19:31
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #75 cat19y 23.02.11, 22:59
     

    ратникова - наш скунс отдыхает

  • #74 Кровь за кровь 15.12.10, 00:54
     

    эту зассанку уже давно пора в психушку отправить....есть психи которые по-местному жизнь портят людям,там двери поджигают,срач разводят...а эта придурь срач развела в масштабах города....предводительница палаты буйных млять.

    а на белые клыки свой кирпидон найдётся,не переживайте. как поётся,настоящих буйных мало,вот и нету вожаков.достаточно одного такого предводителя баранов-любителей дворняжек упечь куда следует,и вы разбежитесь.что стоит вас тыща и ващи блоховозы против здоровья нормальных людей? вам посрать а нас больше к счастью.

  • #73 oibibio 14.12.10, 18:50
     

    или это звук звонка?

  • #72 oibibio 14.12.10, 18:49
     

    смотрите слушайте видео 2.16...

  • #71 Хм 14.12.10, 16:29
     

    А где сказано, что собак там стая?

    Толком нигде даже не сказано, что много, может там 1-2, но постоянно меняющиеся.

    Соседи ни разу не назвали даже приблизительное число. Не сказали - 10, 3, 55? Думаю, это неспроста. Уж они бы могли примерно сосчитать количество. Думаю, на самом деле там полторы собаки, но если это написать, то весь пафос статьи сойдет на нет.

  • #70 oibibio 14.12.10, 15:33
     

    господа к чему эти пустые дискусии...

    стае экс бродячих псов в жилом многоквартрном доме не место...

    это же очевидно...

    активистка молодец...

    любит животных и всё такое...

    но почему она не возглавит эту стаю где нибудь в лесу или на свалке?

    бегала бы вместе с ними на природе наслаждаясь свободой и своей гуманностью по отношению к людям(её соседям)...

    такие поступки срадне террору...

    2 акилла...

    я предстовляю интересы комаров среди людей...

    довожу до вашего сведения...

    за ваш регулярный сезонный геноцид комаринных семей...

    вы будете наказаны молярией...

  • #69 Авоттаквот 14.12.10, 14:01
     

    Ратникова еще до этого подала в суд на Шаповалову, директрису КП - вот и вся причина, чего КП так пристально обнюхивает подъезд Ратниковой.

    Что касается соседей - думаю, у каждого в подъезде есть такие "правдоискатели". Они даже не могут определится, то ли Р. собак перед домом выгуливает и они двор загаживают, то ли она их вообще не выгуливает и они уже затопили все этажи - просто бред.

    А вот аргумент: "Ты приют сделала в квартире, которая тебе не принадлежит!" - вот их что беспокоит, экие блюстители прав на недвижимость. Но если хозяин разрешил, то вопрос собственности их не касается.

    Возможно для соседей будет новостью, что засирают и зассыкают подъезд в основном люди, а не собаки. У нас в подъезде вообще собак не было, а продукты жизнедеятельности на лестнице и в лифте регулярно появлялись, с бумажками, ага.

  • #68 Рыжая Дворняга 14.12.10, 13:03
     

    Судя по данному сюжету, Шаповалова, вместо того, чтобы заниматься защитой животных, имея в распоряжении государственные возможности и средства, вовсю продолжает войну с защитниками животных.

    О тенденциозном освещении явно заказного материала данной медиа-группой говорит сама за себя даже подпись под фотографией:

    «На защитницу животных, которая устроила собачий приют в обычной квартире, не могут найти управу».

  • #67 Truth 14.12.10, 12:51
     

    номер 66,вы феерический вырвиглазовый у...бан в вакууме)))надеюсь у вас есть(будут) дети и им перегрызет глотку или хотя бы покусает вот такая вот няшная дворняжечка)точнее стая,как они и бегают)

  • #66 Акилла 14.12.10, 12:24
     

    Ребятки-живодеры! Оставьте адресочки, не стесняйтеся, плз!

    Я слышал, что в Харькове создается филиал организации Фронт освобождеия животных (Animal Liberation Front). Он будет называться Белый Клык. Девиз организации - "Зуб за клык!".

    За каждую убитую или отравленную собаку виновник будет адекватно наказываться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters