Полгода безвиза: 355 тысяч украинцев воспользовались преимуществами упрощенной системы

Общее количество поездок украинцев в европейские страны за лето выросло на 10%

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, за полгода с момента вступления в силу безвизового режима между Украиной и Европейским союзом его преимуществами воспользовались 355 тыс. украинцев. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

«Всего с начала действия безвиза со странами ЕС сотрудники Госпогранслужбы на границе оформили 355 000 граждан Украины, которые воспользовались преимуществами упрощенной системы. При этом более 128 000 украинцев использовали для путешествий авиационный транспорт, 227 000 - путешествовали автомобилями и железной дорогой, а незначительное количество граждан направлялось через морские пункты пропуска», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что границу с Польшей и Румынией за полгода пересекли 90 тыс. и 65 тыс. человек соответственно. В целом, общую границу с ЕС пересекли 64% «безвизовиков». Пограничники отметили, что общее количество поездок украинцев в европейские страны за лето выросло на 10% по сравнению с летом 2016 года.

 
11 декабря 2017 г, 10:43
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters