У жителей Харьковской области появятся свои Дельфийские игры

С инициативой организовать Дельфийские игры Слобожанщины выступил начальник областного управления культуры Дмитрий Кузнецов. Идея подобных состязаний для жителей Харьковщины возникла у чиновника после того, как команда региона успешно выступила на Первых национальных Дельфийских играх в Киеве

«При достаточно большом творческом потенциале учащихся школ нам показалось правильным присоединиться к мировому дельфийскому движению, и в конце сезона провести Дельфийские игры Слобожанщины в городе Харькове. Я думаю, что в этом отношении нам есть что показать и самим себе, и тем, кто к нам приедет из других областей Украины», - цитирует Дмитрия Кузнецова сайт облгосадминистрации.

Справка: Дельфийские игры - это соревнования между творчески одаренными людьми, своеобразный аналог Олимпийских игр. Они объединяют все виды искусств - изобразительные, исполнительские, прикладные, словесные, социальные, экологические. Зародились Дельфийские игры в Греции в 582 году до нашей эры, но были запрещены около 5 века нашей эры.

Дельфийская эпоха по-настоящему возобновилась лишь в 2000 году, когда в Москве состоялись Первые всемирные Дельфийские игры современности. В них приняли участие команды из 27 стран. А в Ноябре 2010 года в Киеве состоялись первые Всеукраинские молодежные Дельфийские игры. Среди победителей и дипломантов конкурса было четверо жителей Харьковской области.

 
12 января 2011 г, 10:46
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Украинец 12.01.11, 16:57
     

    Жрать нечего а мажоры с жиру бесятся!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters