За кражу автомата из воинской части под Харьковом солдату дали условный срок

Чугуевский городской суд присудил солдату-разведчику в/ч А-0501 (Чугуевский район, Харьковская обл.) за кражу автомата четыре года тюрьмы с отсрочкой приговора на два года

Как говорится в решении суда, 26-летний разведчик в октябре прошлого года украл автомат АКС-74, чем причинил государству ущерб в размере 390,74 грн. Затем из военной части солдат отправился на Чугуевский автовокзал и спрятал автомат в автомобиле Renault Logan. Военного задержали на посту ГАИ «ХТЗ».

Парня признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст. 410 (Похищение военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Ему дали 4 года тюремного заключения с отсрочкой приговора на два года.

 
12 января 2015 г, 16:08
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 infernal Ukraine
    13.01.15, 16:22
     

    Отсрочку дали наверное за то что он хотел поехать в АТО-а его цуки командиры не пускали ,кричали ты еще молодой тебе жить да жить!!!

  • #2 Вальцман незаконный президент!
    12.01.15, 21:13
     

    Правильно, лучше сразу отпустить, а то вдруг автомат для правососов, набегут, начнут орать, что, мол, мырный протыстувальнык, отпускать придется, а там как у Вовки: "Отпустить - не посадить, тут доказательства нужны".

  • #1 Stoopid
    12.01.15, 17:11
     

    На фото вообще-то - АКСУ а не АКС...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters