Депутаты проголосовали за возможность привода в суд лица, уклоняющегося от явки по делу о насилии в семье

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно урегулирования вопроса ответственности за совершение насилия в семье»

Законодательным актом исключено из статьи 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях наказание в виде штрафа и исправительных работ. При этом оставлено наказание в виде общественных работ или административного ареста, а также, предусмотрена возможность применения привода лица, уклоняющегося от явки в орган внутренних дел или суда по делу о совершении насилия в семье.

Законопроект зарегистрирован под №0920.

 
12 февраля 2015 г, 11:51
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    12.02.15, 11:55
     

    Ну теперь милиция может спокойно выбить дверь в квартиру,побуцать подозреваемого,а потом отволочь подозреваемого в суд,который уже установит степень вины подозреваемого и назначит наказание за насилие.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters