Харьковчане требуют от РФ освободить заключенных Савченко и Сенцова


IT Sector

Несколько десятков харьковских активистов пикетировали консульство Российской Федерации на Ольминского и требовали освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в российской тюрьме

Также среди требований - освобождение украинского режиссера Олега Сенцова. Он был задержан в Крыму 11 мая 2014 года. Ему инкриминируют подготовку терактов.

Активисты подготовили резолюцию, которую планируют передать в Харьковский городской и областной советы, с требованием признать Россию страной-агрессором, как это сделали депутаты Верховной Рады.

«Вони повинні провести позачергові сесії міської і обласної ради і визначитися з цим питанням», - сказал один из организаторов акции, руководитель ВО «Свобода» в Харькове Олег Дебелый.

«Я вірю в те, що спільна справа наша патріотична - це рушійна сила - це крок до нашої української перемоги. Тобто, наші хлопці воюють на сході, ризикують життям, невже я не можу виділити кількість часу певну, щоб вийти і хоча б морально допомогти їм якось тут?»,- рассказала одна из участниц акции Мария Шапошникова.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил об освобождении всех пленных в течение 19 дней, а также - Надежды Савченко.

 
12 февраля 2015 г, 12:50 (обновлено в 13:47)
Мария Жуйкова, Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 рф - рабская кодла опущеных тупых гельминтов
    13.02.15, 16:09
     

    сжечь давно пора это сучье рф-кодло в центре города

  • #12 АХ----КХ
    13.02.15, 15:47
     

    Активисты! Поднимайте свои задницы и пиз... едти в россию и там требуйте освобождения своей пилотчицы!

  • #11 гость 1
    13.02.15, 08:45
     

    Чому цi "свiдомi" ще не у зонi АТО ? Їм треба у зону воювати, а не базікати.

  • #10 гость 1
    13.02.15, 08:42
     

    нафик нужно, люди которые работают -будут отпрашиваться и орать с плакатами? Это только тунеядцы любят потрындеть нахаляву и денег срубить. Активисты хреновы.

  • #9 ЗОЗУЛЯ
    12.02.15, 17:30
     

    Чому цi "свiдомi" ще не у зонi АТО ? Чому вони не ще пiкитують Авакова , Наливайченко , Турчинова за арешт iвано-франкiвського журналiста Руслана Коцаби, який начебто "продався" у Луганську : не донiс туди оптiмiзму, за те що намагався отримати iнформацiю з обох бокiв , за те , що "обiзвав" терористiв ОПОЛЧЕНЦЯМИ ( ??????). Чому ? Не зрозумiли ще ? Тому, що керують цими вуличними паразитами провiдники "Великоi Галичськоi Iдеi" типу Олега ДебIлова

  • #8 я
    12.02.15, 15:04
     

    А интересно в конце концов кто-нибудь организует настоящих харьковчан выступить против этой власти и всего того,что происходит?или так и будем молча все проглатывать?

  • #7 дiд макар
    12.02.15, 15:01
     

    Самые бОльшие ДУРЫ и Негодяйки-Жуйкова и Захаренкова! Эта публикация говорит об их УМЕ!!!

  • #6 ajvf
    12.02.15, 14:55
     

    Да это легкий насморк!Новые тарифы будут не 11.27 за куб ,а ,к лету,54 гривни за куб или чуть больше.

  • #5 КПП-1
    12.02.15, 14:12
     

    Сегодня принесли квитанцию за воду куб был 5.95

    По новым МВФ ским тарифам стал 11.27

    А 18,60 не хотели...

  • #4 saltov
    12.02.15, 14:03
     

    При чем тут харьковчане, которых 1,5 млн.? Этих "активистов" кто-то уполномочил выступать от имени харьковчан? Президент сказал, что основу государственности составляют галичане. Вот их и возят по всей Украине под видом активистов то Запорожья, то Одессы, то Харькова, то Мариуполя..

    Всех активистов - в АТО и на восстановление разрушенного их побратымамы Донбасса

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters