Мост, соединяющий Сортировку и Алексеевку, пообещали достроить – ответ на петицию

Для того, чтобы завершить строительство моста, соединяющего районы Сортировки и Алексеевки, необходимо выполнить работы по строительству системы водоотведения

Об этом говорится в ответе Харьковского городского головы на электронную петицию с предложением открыть построенный когда-то мост для соединения Холодногорского (Ленинского) района с Шевченковским (Дзержинским) районом, которая набрала более 1 тыс. голосов.

Как сказано в ответе мэра, строительство автодорожного моста через реку Лопань, дающего возможность выезда из поселка Сортировка на Окружную дорогу, было начато еще в 1990-х годах. Учитывая неоднократные обращения жителей поселка, с целью продолжения строительных работ в 2013 году было выполнено техническое обследование конструкций моста, а в 2014-2015 годах - разработаны проекты по завершению его строительства и реконструкции прилегающего к мосту дорожного участка ул. Беркоса (ранее - ул. Довгалевская), начиная от ул. Большой Панасовской (ранее - ул. Котлова).

В ответе на петицию городской голова отметил, что до начала реконструкции необходимо выполнить работы по строительству системы водоотведения на данном участке для отвода поверхностных и грунтовых вод с проезжей части дороги.

Средства на вышеуказанные проекты были предусмотрены в бюджете города на 2016 год. В настоящее время ведется работа по оформлению документов, необходимых для начала строительных работ, отмечается в ответе на сайте мэрии.

 
12 февраля 2016 г, 14:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Constantine
    03.03.16, 16:17
     

    Охранная зона газопровода ВД - 10 м. А от моста до газопровода примерно метров 25. Так что охранная зона соблюдена

  • #4 Толик
    13.02.16, 09:23
     

    Так то оно так.Но если на газопровод слетит конкретный грузовик,то Сортировку просто сдует,одни угольки останутся.Лет надцать назад на Залютино был порыв этого газопровода, так многоэтажные дома,которые стояли вне охранной зоны газопровода таки устояли,но многие квартиры со стороны газопровода просто выгорели( у одного человека полностью сгорела уникальная библиотека ,которую начал собирать еще его прапрадед). Мост этот называют "мост Масельского",строили еще при нем,потом признали ошибку с местом строительства моста и его закрыли в почти готовом состоянии.А теперь значит уже можно достроить,видно газа из России по газопроводу больше не подается.

  • #3 юююю
    13.02.16, 09:17
     

    1/45000000

    Скажи спасибо руководству Харьковгорегаза

    Откаты решают всё

  • #2 1/45000000
    12.02.16, 18:57
     

    Толик, а срать все хотели сейчас на газопроводы и высокого и среднего, я уже молчу о н/д - сколько МАФов под крышей мерии и райадминистраций построены прямо на ГСД и ГНД.

  • #1 Толик
    12.02.16, 16:59
     

    А куда денется магистральный газопровод,из-за которого и не дали достроить мост,так как мост оказался в охранной зоне газопровода высокого давления,снабжающего город газом?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters