В Харькове поймали мошенника, которого разыскивали два года

Мошенник обещал десяткам харьковчан изготовить и установить пластиковые окна. Но, получив наличные, исчезал. За два года мужчина за счет махинаций разбогател на 11 тысяч гривен

Звонки в милицию от обманутых харьковчан начали поступать летом 2010 года. Люди жаловались на человека по имени Алексей, который представлялся сотрудником фирмы «Winbau». Мужчина обещал выполнить заказ со скидкой, но после получения предоплаты исчезал.

В начале апреля участковые Червонозаводского райотдела задержали 27-летнего мужчину. Обманутые горожане узнали в нем мошенника.

Следственный отдел Червонозаводского РО возбудил уголовное дело по признакам части 2 статьи 190 (мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

 
12 апреля 2012 г, 10:57
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Dementia 12.04.12, 19:46
     

    Десятки людей? На 11 тысяч? За два года? На окнах, которые стоят не менее 2-х тысяч за окно? Ах, ну да, "Мужчина обещал выполнить заказ со скидкой", а наш народ всегда на такое ведётся. Но все равно я недоумеваю по поводу размеров предоплаты: он что, 200 грн. брал за окно?

  • #8 Blogger 12.04.12, 19:24
     

    Наверно людишки клюнули на малую цену,хотя есть солидные фирмы,которые изготавливают и устанавливают по стандартной цене

  • #7 проходила мимо 12.04.12, 14:38
     

    не густо...некоторые и поболее воруют, а все с рук сходит

  • #6 Умка 12.04.12, 12:26
     

    А этот товарищ случайно не из тех, которые возле каждого метро стоят и на прохожих с фразами "ОКНА-ДВЕРИ" кидаются?

    За 2 года 11 тыс. грн - маловато будет...

  • #5 Смердюченко 12.04.12, 12:20
     

    Мне кажется или это антиреклама "Винбау"?? Значит, как харьковская фирма наказачила народ на деньги, так ее название не светят, как чиновника-взяточника взяли, так тоже инкогнито? Не чисты вы на руку, объедктив.

  • #4 Изя 12.04.12, 11:30
     

    > За два года мужчина за счет махинаций разбогател на 11 тысяч гривен

    Это шутка? Что за мизерная сумма? Или остальное успели "поделить" менты?

  • #3 find_me 12.04.12, 11:07
     

    да-да, маловато будет

  • #2 Шматко 12.04.12, 11:04
     

    Это за ДВА года, а не дня!

  • #1 Шматко 12.04.12, 11:04
     

    Смешная сумма!

    Всеголишь 11 тыс гривен...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters