Яценюк: У Украины есть шанс подписать Соглашение об ассоциации с ЕС до конца года

Курс на европейскую интеграцию определен законом об основах внутренней и внешней политики Украины и не подлежит дискуссии, заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк во время парламентских слушаний о перспективах развития отношений с ЕС и Таможенным союзом. По итогам слушаний в Верховной Раде решили взять за основу проект постановления Яценюка

Арсений Яценюк отметил, что создание зоны свободной торговли с ЕС - это категория, которая определяет цивилизационный выбор Украины: «У нас есть вариант: быть постсоветским государством с отсталой экономикой, с разрушенной медициной, убитым образованием, невероятной коррупцией, претендующим на статус страны, живущей исключительно за счет ресурсов. И есть другой вариант: бороться, доказать, что мы можем входить в круг демократических развитых цивилизованных стран, которые демонстрируют политическое и экономическое развитие. И это - Евросоюз. Этот путь не будет легким, там не обещают дешевого газа. Но там - именно те страны, которые сегодня показали, что они способны выстаивать в периоды кризисов, и которые сегодня являются наибольшим мировым рынком», - уверен политик.

Одним из главных шагов евроинтеграции Украины станет Соглашение об ассоциации с зоной свободной торговли с ЕС, говорит Яценюк. И, по его мнению, у Украины есть шанс завершить переговоры по Соглашению до конца текущего года - это показали и его переговоры в Брюсселе с еврокомиссарами две недели назад.

Он отметил, что в постановлении по итогам этих слушаний парламенту надо четко указать, что Украине нужно подписать до конца года Соглашение об ассоциации с ЕС: «Членство Украины в Таможенном союзе и подписание Соглашения об ассоциации с созданием полноценной ЗСТ с ЕС - вещи несовместимые. Не делайте монстра и не пытайтесь сесть между двумя стульями».

Председатели профильных парламентских комитетов, в частности, Борис Тарасюк, и другие депутаты предложили взять за основу проект постановления, внесенный Арсением Яценюком, безотлагательно рассмотреть его на заседании профильных комитетов и внести в парламент для принятия рекомендаций по итогам парламентских слушаний «О состоянии и перспективах развития экономических отношений с ЕС (зона свободной торговли) и Таможенным союзом».

В проекте определены национальные цели, четкие задачи органам власти и пути их достижения, сообщает пресс-служба партии «Фронт Змін».

 
12 мая 2011 г, 10:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Мент поганый 12.05.11, 18:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Украинец 12.05.11, 17:15
     

    Сериал убить кролика продолжается.

  • #4 инженер 12.05.11, 15:00
     

    Сени только б в Европу! Совсем страну хочет погубить,а сам потом от сюда свалит!

  • #3 Ukrainebabuin 12.05.11, 11:01
     

    О! Чую запахло говне.....пэрэмогой.

  • #2 MVF 12.05.11, 10:54
     

    Давай Сеня. Ну очень хочется посмотреть как через полгодика ВГН загнётся от этой ассоциации.

    Только потом не войте шо ТС закроет рынок сбыта для укротоваров и увеличит пошлины в 2 раза, а за газ по 500 убитых енотов придётся платить. Бесплатный цирк для имперцев будет шопесец.

    Интересно какие голимые отмазы потом Сеня энд Кодла будет развешивать аки гроздья доширака на уши лохторату.

  • #1 русь_global 12.05.11, 10:34
     

    Какое красивое, но ничего не значащее слово-ассоциация, а по смыслу, будем смотреть на ту-же грязь только через розовые очки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters