На фото с литургии патриарха Кирилла «дорисовали» людей

Чтобы придать значимости визиту в Харьков патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и создать видимость всенародной поддержки, на фотоснимках с площади Свободы «дорисовали» толпу, пишет издание «Комментарии»

Издание приводит одну из фотографий, опубликованных на сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви», на которой пришедших на литургию Кирилла оказалось в 1,5-2 раза больше, чем якобы было на самом деле – для сравнения приводится другое фото.

было
стало


Сейчас этого фото на сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви» нет. Однако EXIF-информация (данные о фотокамере) «поддельного» кадра соответствует информации других кадров из альбома «Фотолетописи УПЦ» на Picasa. «Сравнительный» кадр «Комментариев» эту информацию не содержит.

Напомним, патриарх Кирилл посетил Харьков 7-8 мая. По подсчетам правоохранителей, на литургию, которая проводилась на площади Свободы, пришли около 40 тысяч человек. Хотя утром из-за плохой погоды верующих собралось гораздо меньше.

 
12 мая 2011 г, 18:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Ильяс 13.05.11, 22:14
     

    Не надо путать веру и церковь,это разные вещи ,в этом случае и вообще с нынешней церковью....ясно одно:церковь -это бизнес ,очень доходный при том,без налога и отчислений в пенсионный фонд!

  • #35 Сивый 13.05.11, 17:21
     

    1андрей1, обратите внимание на людей в центре за ограждением и вверху возле памятника. Они находятся на одних и тех же местах

  • #34 ? 13.05.11, 17:20
     

    #31 1андрей1, что совсем глазки залил ? Еще раз говорю - СМОТРИ на две статичные фигуры людей (одна в белом "верхе", вторая на 10 град. ут нее по часовой стрелке) в левом нижнем углу обоих картинок. И сличай. Они (их положение и расстояние между ними) не изменились за "все время наполнения площади". Манекены ?:-)))))))

  • #33 Уа П-Ц 13.05.11, 17:19
     

    КиРыл и пляски под "фанеру" - то акты бестолковой веры.

  • #32 для изольды 13.05.11, 14:39
     

    Посмотрите на этого Бога! Тысячи лет он слушает мольбы и восхваления Себя - и не надоело до сих пор, и еще требует, домогается самыми низкими методами! Это, похоже, его единст- венное времяпровождение. Мольбы Он, похоже, пропускает, посмотрите вокруг - немного тех, кто у него что-то выпросил...

  • #31 1андрей1 13.05.11, 14:13
     

    не буду спорить о целях и результатах визита, но посмотрите внимательно на фотографии. это не шаблон с прилепленными шопом толпами. это разные фото. естественно на снимках сделанных в разное время будет разное количество людей.

  • #30 2222 13.05.11, 14:08
     

    Правильно, уже нет. Его оперативно убрали с сайта, но оно осталось в кэше поисковиков. Наверное, вовремя поняли, что интернет-сообщество - это не бабульки-прихожане, его так просто не разведешь.

  • #29 В В С 13.05.11, 14:00
     

    На "сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви», " названных фото нет. Все фото принадлежат одному автору, то есть разоблачителю лжи. А значит он же её создатель. Я критически отношусь к священникам из пентхаусов на мерсах, но статья брехня и провокация.

  • #28 Изольда 13.05.11, 13:10
     

    информация для тех у кого "порядок в голове"

    Со слов священника Афанасия Гумерова, насельника Сретенского монастыря:

    "Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. Этим именем блаж.Иероним перевел на латинский язык еврейское "хейлель" ("денница") в книге св.пророка Исаии, который говорит о падении НЕКОГДА СВЕТОНОСНОГО АНГЕЛА (лат.lux (lucis) cdtn + ferre нести, носить): "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (14:12-15)

    Став после падения ЗЛЫМ, ТЕМНЫМ ДУХОМ, САТАНА (ЛЮЦИФЕР), как пишет св.апостол Павел, может принять "ВИД АНГЕЛА СВЕТА" (2Кор.11:14), ЧТОБЫ ОБОЛЬЩАТЬ И ГУБИТЬ ЛЮДЕЙ."

  • #27 2222 13.05.11, 09:57
     

    "А кто ваш бог? Люцифер?"

    Вы умеете не мыслить Вашими предустановленными шаблонами. Кроме сказочных библейских персонажей можно при желании найти множество других сказочных и литературных :))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters