Пожар в аквапарке «Джунгли» - версии руководства и МЧСников расходятся

Вчера вечером в этом развлекательном комплексе произошло чрезвычайное происшествие: загорелась крыша здания. На тот момент в аквапарке было более двухсот человек. Но посетителей и персонал быстро эвакуировали. Пока МЧСники озвучивают только предварительные версии причины пожара, основная из которых - короткое замыкание. Двое людей, которые пострадали от пожара в аквапарке «Джунгли», уже выписаны из больницы

Сильное задымление не только в районе улицы Киргизской. Дым от пожара в аквапарке «Джунгли» видно из разных точек Харькова. Пожар начался, когда в развлекательном центре было множество посетителей. Но все люди сразу после начала пожара были эвакуированы.

Третья степень сложности из пяти. Аквапарк «Джунгли» - объект массового пребывания людей. Пожар охватил здание в начале восьмого вечера, только через полтора часа огонь удалось потушить.

Женя
Ну, я рядом. Смотрю, дым большой. Подошел, начал снимать на камеру. Вот здесь загорелся огонь (показывает рукой на крышу)
- Люди выбегали в трусах, плавках, кто как.
- А много людей было?
- Да, там забрали еще в скорую, увозили

Более 100 посетителей и 80 человек персонала. Двух женщин, которые работают в аквапарке, забрали в больницу из-за отравления угарным газом. Обе уже выписаны. Из посетителей никто не пострадал. Время начала пожара - перерыв между двумя часами пик, говорят в развлекательном центре. Поэтому отдыхающих могло быть больше. Большой паники не было - с этим солидарны и посетители, и МЧСники. Но после начала пожара люди пытались как можно быстрее покинуть помещение. Трое ребят, которые были в аквапарке во время происшествия, сняли пожар на камеру мобильного телефона.

Роман
посетитель аквапарка «Джунгли»
Сначала остановились горки, а через 10 минут возник пожар. Потом начали людей эвакуировать.
- А пожар где возник?
- Наверху крыша загорелась

Причиной было возгорание потолка над акваторией бассейна, говорят в МЧС. Не столько огня, сколько дыма - потолок сделан из пластика. Что вызвало пожар, пока неизвестно, но версию о поджоге спасатели отбрасывают.

Игорь Лупандин
помощник начальника УМЧС в Харьковской области
В основе своей рассматривается техническая причина. Потому что подвесной потолок. А в пространстве над подвесным потолком, как правило, проходит электропроводка

Руководство аквапарка «Джунгли» о недобросовестной конкуренции пока говорить не рискует. Говорят, что ожидают выводов экспертизы. Но слова МЧСников и свидетелей о том, что горела крыша здания, отрицают. Говорят, загорелись искусственные цветы. По-видимому, кто-то бросил сигарету.

Надежда Красовская
директор аквапарка «Джунгли»
Нет, крыша не горела. Горели декорации пластиковые, поэтому дым был черный

Сегодня люди возвращаются за забытыми в суматохе вещами и оставленными в залог деньгами. Среди них - Екатерина. Весть о пожаре ее с подругами застала в раздевалке. Сегодня девушки пришли за деньгами. Говорят, проблем с возвращением нет.

Екатерина
посетитель аквапарка
Бланк. Там фамилия, указать претензии, которые ты имеешь к посещению, указать сумму и вещи

Убытки от пожара незначительны, говорит директор аквапарка. Намного больше предприниматели потеряют от полуторамесячного простоя - развлекательный центр закрыт до первого августа. За это время помещения приведут в порядок и заменят две горки, которые пострадали от пожара.

 
12 июня 2008 г, 16:50
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Анютка 06.12.09, 14:21
     

    Аквапарк уже открыт и там оч класно...Я там была в свой день рождения 22.09.2008года И у меня остались приятные воспоминания...=)

  • #3 Артем 15.05.09, 19:19
     

    пацан дебил ))))))

  • #2 Милана 15.06.08, 13:45
     

    Во время пожара я была в аквапарке. Бахало очень громко. Страшно было безумно. Суеты большой не было. Персонал аквапарка спокойно просил выйти из помещения.Вещи обещали вернуть.

  • #1 Курск 12.06.08, 18:18
     

    Горели декорации - потомучто дым был черный... Гы... А вот от горящей крыши дым был бы наверное белый, красный или зеленый...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters