Военным, снимающим жилье, возместят траты

Правительственное постановление предусматривает компенсацию за поднаем квартир для украинских военнослужащих. Выплаты начнутся с 1 января 2014 года

Об этом рассказал заместитель министра обороны Украины – руководитель аппарата Владимир Можаровский.

«Кабинетом Министров Украины утверждено постановление №450 от 26 июня 2013 года «О размере и порядке выплаты денежной компенсации некоторым категориям военнослужащих Вооруженных сил Украины за поднаем (наем) ими жилых помещений». Благодаря указанному решению правительства военнослужащие уже с 1 января 2014 года станут получать компенсацию за поднаем жилья», – цитирует Можаровского пресс-служба Минобороны.

Денежная компенсация за поднаем жилья будет предоставляться военнослужащим на основании рапорта и определенного комплекта документов. Размер денежной компенсации, в зависимости от состава семьи и региона проживания, может составлять свыше 3,5 тысяч гривен.

«Внедрение постановления позволит улучшить условия проживания и материальное положение больше 8 тысяч военнослужащих к моменту получения ими служебного или постоянного жилья. Особенно актуально это для молодых офицеров и военнослужащих, которые заключают свой первый контракт», – резюмировал Владимир Можаровский.

 
12 августа 2013 г, 13:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 РыгиАнальный лулздец 12.08.13, 20:02
     

    "В нашей стране сделано все что-бы не платить."

    И даже более того, после этого, рыгиАнальными рожами еще и рассказывать про покращення.

  • #2 военный 12.08.13, 16:07
     

    Друзья, я знаю как собирается этот комплект документов. Сам снимаю квартиру и часть мне оплачивает , НО где вы найдете хозяина квартиры который вам даст нотариально заверенное свидетельство на право собственности и план квартиры , все прописанные должны вам написать заявление , что не против, чтобы квартира сдавалась. В жеке хозяин должен взять справку о составе семьи , а вы форму 2 , копии паспортов, ИНН и целая куча всяких бумажек едут на Киев и в Киеве целая комиссия решает быть или не быть. И пока на Киев не отправишь денег , нихера не решиться. Кому надо эти заморочки, В нашей стране сделано все что-бы не платить. Кстати , чтобы деньги получить надо нач фину денег тоже отвалить. Деньги на счета вовремя не приходят, а хозяин ждать не будет выселит тебя к херам на улицу , так о чем тут речь ?

  • #1 Iwans 12.08.13, 15:43
     

    "Определенный комплект документов" - это что?

    И еще на этой статье бюджета никогда нет и не будет денег.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters