Нацбанк прогнозирует подорожание товаров и повышение тарифов ЖКХ

Девальвация курса гривны на протяжении июня-июля еще не в полной мере отразилась на текущей динамике инфляции, считает Нацбанк. Дефляция предыдущих двух месяцев имела сезонный характер, и уже в сентябре цены поползут вверх

По оценкам НБУ, с сентября возобновится рост потребительских цен, в т.ч. за счет следующих факторов: окончание периода сезонной уценки; повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в соответствии с требованиями меморандума с Международным валютным фондом; рост цен на топливо, что имело прямое влияние на стоимость транспортных услуг в августе и будет оказывать давление на цены других товаров потребительской корзины в будущих периодах. Подорожают и импортные товары, передает УНИАН.

Напомним, в августе 2009 года к июлю дефляция составила 0,2%, к августу 2008 года – инфляция 15,3%. С начала текущего года инфляция составила 8,2%.

Государственный бюджет Украины на 2009 год рассчитан, исходя из показателя инфляции 9,5%.

 
12 сентября 2009 г, 13:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Узел 14.09.09, 08:27
     

    "в соответствии с требованиями меморандума с Международным валютным фондом" - как Вам? :))) Не гнобите правительство, оНо "не виновато". %)) Ребятааа, нас имеет весь мир! Это говорит только "об нашей мощи" :))) Миру спасибо за любовь к нашей Родине.

  • #8 шумахер 14.09.09, 02:35
     

    когда уже они нахапаются?ТАКИМИ ТЕМПАМИ НАС НА ДОЛГО НЕ ХВАТИТ

  • #7 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 13.09.09, 11:15
     

    Господа, мне почему-то кажется, большим экономистом быть не надо, что еще лет пять правления Ющенко и Тимошенко и нац банк разойдется по швам, гривна обесцениться и потеряет силу как денежная еденица страны. Во всех странах мира, своя валюта является стабильной и приоритетной ( тот же российский рубль) И только здесь гривна теряет свою силу постоянно прогибаясь под доллар.В этом случае, неисключена и денежная реформа, когда из оборота уберут все купюры до 10 гривен, а 10 грн будет как сегодняшняя 1 грн.К сожалению, так и будет (пока у власти Юля)

  • #6 Гостья 12.09.09, 18:50
     

    Чтобы бы мы тут не прогнозировали, а подорожание и рост цен нам будут обеспечены!!!!! Нац Банку все равно, а вот нам расхлебывать!!((

  • #5 Юран 12.09.09, 17:17
     

    а я прогнозирую пипец Нацбанку!

  • #4 судья 12.09.09, 15:36
     

    они просто деньги печатают, вот и знают что будет подорожание полюбому

  • #3 Алла 12.09.09, 13:39
     

    Когда же эти уроды уже подавятся?

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 12.09.09, 13:38
     

    Ну, кошмар какой-то Нац банк уже выше парламента.

  • #1 Stoopid 12.09.09, 13:36
     

    Нет, ну какова фраза "Нацбанк прогнозирует подорожание и повышение.."!! Можно подумать, что "они" тут вообще не при делах!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters