Журналисты провели чемпионат по метанию микрофона среди депутатов


фото сайта korrespondent.net

Вчера возле Верховной Рады Украины прошел чемпионат по метанию микрофонов среди депутатов, организованный Киевским независимым медиа-профсоюзом. Соревнования посвятили инциденту между одной из журналисток и народным дупутатом, когда последний швырнул микрофон, отказываясь отвечать на вопрос

Около 50 журналистов встречали народных депутатов возле входа в здание парламента и предлагали им бросить микрофон в условную цель. Согласились принять участие в журналистской акции замглавы Секретариата Президента Игорь Попов, депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль, депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, а также представители фракции НУ-НС Ярослав Кендзьор и Владимир Арьев.

В то же время некоторые депутаты неодобрительно отнеслись к акции. Так, Александр Кузьмук (фракция Партии регионов) отказался бросать микрофон, заявив, что «в этом виде спорте у него нет опыта» и сделал замечание журналистам, передает Корреспондент.net.

Напомним, журналисты СТБ подали в суд иск против депутата от КПУ Александра Ткаченко. Ранее Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова призвал Ткаченко публично извиниться перед съемочной группой телеканала СТБ за инцидент, который произошел в парламенте 1 сентября. Речь идет об инциденте, когда народный депутат от КПУ вырвал у журналистки Черваковой микрофон и бросил его на пол.

 
12 сентября 2009 г, 13:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ами 13.09.09, 23:38
     

    А чё... учитывая экономическое положение страны - достаточно полезное и серьёзное дело....

  • #3 Скептик 13.09.09, 19:45
     

    Придурки, потрудились бы хоть в Ворд с тезаурусом загнать текст статьи. "Дупутатом", "журнулысты" хреновы.

  • #2 vk 12.09.09, 15:01
     

    из инета - чем больше я узнаю журналистов тем больше мне нравятся гаишники...

  • #1 флинт 12.09.09, 14:44
     

    ...чем бы дитя не тешилось...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters